ホーム > コンサートカレンダー

11月のコンサートカレンダー

開催タイトル一覧

11月1日 (木)

11月2日 (金)

11月3日 (土)

11月4日 (日)

11月5日 (月)

11月6日 (火)

11月7日 (水)

11月8日 (木)

11月9日 (金)

11月10日 (土)

11月11日 (日)

11月12日 (月)

11月13日 (火)

11月14日 (水)

11月15日 (木)

11月16日 (金)

11月17日 (土)

11月18日 (日)

11月19日 (月)

11月20日 (火)

11月21日 (水)

11月22日 (木)

11月23日 (金)

11月24日 (土)

11月25日 (日)

11月26日 (月)

11月27日 (火)

11月28日 (水)

11月29日 (木)

11月30日 (金)

沢田研二

Pコード:120-272
11月1日 (木)17:30 日本ガイシホール

全席指定-8000円
クロスロードミュージックTEL052-732-1822
※。未就学児童は入場不可。

JUNGAPOP

Pコード:125-187
11月1日 (木)19:30 TOKUZO

全自由席-6000円(別途ドリンク代必要)
TOKUZOTEL052-733-3709

ストレイテナー

Pコード:123-604
11月1日 (木)19:00 Live House 浜松 窓枠

オールスタンディング-4500円(整理番号付・別途ドリンク代必要) オールスタンディング-4500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ジェイルハウスTEL052-936-6041
※チケットは、1人2枚まで。
※小学生以上有料。

石原佳世(p)/岡崎章(p)

Pコード:117-708
11月1日 (木)19:00 サラマンカホール

自由席-500円
共演小菅紘史(語り)
曲ラフマニノフ(「幻想的小品集」より悲歌変ホ短調)/他
サラマンカホールチケットセンターTEL058-277-1110
※未就学児童は入場不可。

THE SYNDIKATE 7/The Arcades

Pコード:132-864
11月1日 (木)18:45 ell.SIZE

前売券-2000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
共演
ell.SIZETEL052-211-3997

AMERICAN DREAM NIGHT in NAGOYA

Pコード:124-935
11月1日 (木)19:00 名古屋クラブクアトロ

スタンディング-3000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
出演大橋光BAND/Laidback/Glow In The Dark
名古屋クラブクアトロTEL052-264-8211

カジヒデキ/磯部正文/渡邊忍

Pコード:130-666
11月1日 (木)19:30 sunset BLUE

全自由-3300円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
sunset BLUETEL052-325-3410
※チケットは、1人4枚まで。
※小学生以上有料。

Wienners/ネクライトーキー/パノラマパナマタウン

Pコード:128-231
11月1日 (木)18:30 池下CLUB UPSET

スタンディング-3000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
池下CLUB UPSETTEL052-763-5439
※6歳以上有料。

Gero

Pコード:121-663
11月2日 (金)19:00 エレクトリック・レディ・ランド

オールスタンディング-4300円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ゲストASK
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※3歳以上有料。3歳未満は入場不可。

THE MAN

Pコード:127-488
11月2日 (金)19:00 ell.FITS ALL

オールスタンディング-5800円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。

Pimm’s

Pコード:127-760
11月2日 (金)19:00 スペードボックス

スタンディング-3000円(ドリンク代別途必要)
音遊TEL03-6421-7930

フレンズ

Pコード:125-120
11月2日 (金)19:00 ボトムライン

スタンディング-3900円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※3歳以上有料。

ラ・ハグア

Pコード:121-316
11月2日 (金)18:30 刈谷市総合文化センター 大ホール

S席-5800円 A席-5300円
MIN-ONTEL052-951-5391
※未就学児童は入場不可。

植田真梨恵

Pコード:127-680
11月2日 (金)19:00 Live House 浜松 窓枠

全自由-4000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーション静岡TEL054-284-9999
※チケットは、1人4枚まで。
※4歳以上有料。

SCANDAL

Pコード:119-877
11月2日 (金)19:00 Zepp Nagoya

1Fスタンディング-4860円(整理番号付・別途ドリンク代必要) 2F指定-4860円(別途ドリンク代必要) 2F立見-4860円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※4歳以上有料。

寺田悦子(p)

Pコード:118-218
11月2日 (金)18:45 電気文化会館 ザ・コンサートホール

全席指定-5000円
曲ショパン(スケルツォ第1番ロ短調)/他
クラシック名古屋TEL052-678-5310
※未就学児童は入場不可。

馬場俊英

Pコード:119-569
11月2日 (金)19:00 ダイアモンドホール

全席指定-6200円(別途ドリンク代必要)
ゲスト宮沢和史
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人8枚まで。
※未就学児童は入場不可。

奇妙礼太郎

Pコード:123-445
11月2日 (金)19:00 名古屋クラブクアトロ

オールスタンディング-3800円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ジェイルハウスTEL052-936-6041
※小学生以上有料。

Yasei Collective

Pコード:122-587
11月2日 (金)19:30 TOKUZO

全自由-3500円(整理番号付・別途オーダー必要)
ゲストNabowa
ジェイルハウスTEL052-936-6041
※チケットは、1人4枚まで。
※未就学児童無料。

Mitch All Stars

Pコード:124-041
11月2日 (金)20:00 HOUSE OF CRAZY

前売券-3500円(別途ドリンク代必要)
HOUSE OF CRAZYTEL0532-55-9000

星乃馨/ギタリストたくちゃん

Pコード:129-107
11月2日 (金)19:00 ハートランド

全自由-2500円(別途ドリンク代必要)
共演
ハートランドTEL052-212-9018

アントニオ・マリンコニコ(g)/生田直基(g)

Pコード:129-033
11月2日 (金)13:30 宗次ホール

自由-2000円
宗次ホールチケットセンターTEL052-265-1718
※未就学児童は入場不可。

畳会 ~松阪出張編~

Pコード:129-143
11月2日 (金)19:00 松阪M’AXA

全席自由-2500円(別途ドリンク代必要)
出演TSUKASA/原昌和
M’AXATEL0598-56-4825

TSUNEHIKO KAJITA/MAR/スギ/横井以蔵

Pコード:133-032
11月2日 (金)19:30 sunset BLUE

全自由席-2400円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
sunset BLUETEL052-325-3410
※小学生以上有料。

GROOVE KITCHEN/ちんねんズ/a-fank syndicate

Pコード:131-601
11月2日 (金)19:00 BL cafe

前売税込-2000円(フリードリンク・フード付)
オープニングアクト
ボトムラインTEL052-741-1620

青春日和/Morbid Sloth/THE GUNG BALOON

Pコード:131-737
11月2日 (金)18:00 club KNOT

前売券-2000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
共演
club KNOTTEL0532-57-3655

サムルノリ誕生40周年記念「金徳洙サムルノリ」

Pコード:123-953
11月2日 (金)19:00 名古屋ReNY limited

全席自由-5000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
出演金徳洙/他
名古屋ReNY limitedTEL052-262-5513

Gero

Pコード:121-663
11月3日 (土)17:00 エレクトリック・レディ・ランド

オールスタンディング-4300円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※3歳以上有料。3歳未満は入場不可。

ZIGGY

Pコード:115-309
11月3日 (土)18:00 静岡Sunash

スタンディング-6000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
クロスロードミュージックTEL052-732-1822
※小学生以上有料。

TENDRE

Pコード:125-097
11月3日 (土)18:30 池下CLUB UPSET

スタンディング-3500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ゲストEASTOKLAB
ジェイルハウスTEL052-936-6041
※小学生以下は入場不可。

たむらぱん

Pコード:130-742
11月3日 (土)13:30 名古屋陶磁器会館 大ホール

全自由-5000円
シブヤテレビジョンTEL03-5428-8793
※3歳以上はチケット必要。

SCANDAL

Pコード:119-877
11月3日 (土)18:00 Zepp Nagoya

1Fスタンディング-4860円(整理番号付・別途ドリンク代必要) 2F指定-4860円(別途ドリンク代必要) 2F立見-4860円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※4歳以上有料。

T字路s

Pコード:115-828
11月3日 (土)18:00 名古屋クラブクアトロ

スタンディング-4000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
名古屋クラブクアトロTEL052-264-8211

馬場俊英

Pコード:119-569
11月3日 (土)17:30 ダイアモンドホール

全席指定-6200円(別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人8枚まで。
※未就学児童は入場不可。

THE STAR CLUB

Pコード:125-720
11月3日 (土)18:00 CLUB CHAOS

前売-3500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ゲストSTRONG STYLE
CLUB CHAOSTEL059-354-9011
※高校生以下は保護者同伴に限り無料(当日年齢確認の出来る身分証明書の提示をお願いする場合があります)。

ストレイテナー

Pコード:123-604
11月3日 (土)18:00 岐阜CLUB ROOTS

オールスタンディング-4500円(整理番号付・別途ドリンク代必要) オールスタンディング-4500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ジェイルハウスTEL052-936-6041
※チケットは、1人2枚まで。
※小学生以上有料。

BUZZ THE BEARS

Pコード:111-441
11月3日 (土)18:00 RAD HALL

オールスタンディング-2800円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ゲストNorthern19
ジェイルハウスTEL052-936-6041

アーバンギャルド

Pコード:126-281
11月3日 (土)18:00 アポロベイス

スタンディング-4500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人2枚まで。
※3歳以上有料。

Juice=Juice

Pコード:127-577
11月3日 (土)14:30/17:30 EVENT HALL club-G

全自由-6500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人2枚まで。
※出演者等は変更になる場合があリますので予めご了承ください。
※6歳以上有料。

中村貴之

Pコード:125-733
11月3日 (土)16:00 KJホール

全席自由-5200円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ENNBOSSTEL053-412-1010
※未就学児童は入場不可。

ハニカム.トーキョー

Pコード:121-909
11月3日 (土)13:30/17:00 伏見ライオンシアター

一般スタンディング-3500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
※チケットは、1人4枚まで。
※3歳以上有料。

犬神サアカス團

Pコード:125-363
11月3日 (土)18:00 ell.SIZE

前売券-3800円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ell.SIZETEL052-211-3997

東京塩麹

Pコード:125-269
11月3日 (土)19:00 愛知県芸術劇場 小ホール

一般-3000円(整理番号付) U25(25歳以下)-1000円(整理番号付)
愛知県芸術劇場TEL052-971-5609
※未就学児童は入場不可。

ピアノデュオ ドゥオール

Pコード:126-350
11月3日 (土)13:30 宗次ホール

自由-2000円
宗次ホールチケットセンターTEL052-265-1718
※未就学児童は入場不可。

岡崎ジャズストリート2018

Pコード:780-190
11月3日 (土) 岡崎城二の丸能楽堂/Libraホール/他

前売 単日券-4000円 前売 両日券-7000円
岡崎ジャズストリートTEL0564-83-5187
※未就学児童は入場不可。

ザ・グレン・ミラーオーケストラ

Pコード:116-136
11月3日 (土)17:30 日進市民会館 大ホール

S席-5500円 A席-5000円
日進市民会館TEL0561-72-0955
※未就学児童は入場不可。

DUFF/MOLE HiLL/BxAxG

Pコード:128-383
11月3日 (土)18:00 club KNOT

前売券-2800円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
共演ISAAC/Kids Return
club KNOTTEL0532-57-3655

森山ほのみ/NEIGHBORS COMPLAIN/ORLAND

Pコード:130-217
11月3日 (土)18:15 JAMMIN’

スタンディング-3000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
オープニングアクトMonaca yellow city
JAMMIN’TEL052-265-7601

エンターテイメントサーカス2018 [since 2006] ~聴覚障害者と健常者の音楽の祭典~

Pコード:127-093
11月3日 (土)13:30 ボトムライン

前売税込-2000円(別途ドリンク代必要)
出演B.S.R./BRIGHT EYES super-duper/聖はじめ/AMBER-G758/他 司会
ボトムラインTEL052-741-1620

ZIGGY

Pコード:115-310
11月4日 (日)18:00 三重CLUB ROOTS

スタンディング-6000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
クロスロードミュージックTEL052-732-1822
※小学生以上有料。

スギテツ

Pコード:119-568
11月4日 (日)15:00 名古屋文理大学文化フォーラム 中ホール

全席指定 一般-3000円 全席指定 高校生以下-1500円
司会源石和輝 ゲスト南田裕介/久野知美/木村裕子/タックイン・三根/小倉沙耶/他
名古屋文理大学文化フォーラム(稲沢市民会館)TEL0587-24-5111
※3歳以下は入場不可。

D’ERLANGER
〈振替公演〉

Pコード:132-044
11月4日 (日)17:00 岐阜CLUB ROOTS

オールスタンディング-6000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

M.FECT

Pコード:133-135
11月4日 (日)13:00/18:00 日映文化ホール

整理番号付自由(大人)-3500円 整理番号付自由(小人)-3000円(3歳~高校生、要証明書)
プラスウイン チケット受付係TEL06-6539-9770
※3歳未満は入場不可。

Jin-Machine

Pコード:130-679
11月4日 (日)18:00 ハートランド

スタンディング-3800円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。

鈴木愛理

Pコード:131-542
11月4日 (日)18:00 Zepp Nagoya

1F全自由(整理番号付き)-7500円(別途ドリンク代必要) 2Fファミリー席(指定席)-7500円(立見不可/別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※6歳以上有料。

曾我泰久

Pコード:122-173
11月4日 (日)15:00 BL cafe

自由席-5500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ゲスト衛藤浩一
ボトムラインTEL052-741-1620
※未就学児童は入場不可。

馬場俊英

Pコード:119-569
11月4日 (日)16:30 ダイアモンドホール

全席指定-6200円(別途ドリンク代必要)
ゲスト佐藤竹善
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人8枚まで。
※未就学児童は入場不可。

高橋みなみ

Pコード:128-331
11月4日 (日)17:30 エレクトリック・レディ・ランド

オールスタンディング-4000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人2枚まで。
※未就学児童は入場不可。

マレック・ブラハ(p)

Pコード:123-699
11月4日 (日)13:30 宗次ホール

自由-2000円
宗次ホールチケットセンターTEL052-265-1718
※未就学児童は入場不可。

浅倉大介

Pコード:129-969
11月4日 (日)14:00 CLUB SARU

スタンディング-4800円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※3歳以上有料。

Juice=Juice

Pコード:127-577
11月4日 (日)14:30/17:30 JAMMIN’

全自由-7000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人2枚まで。
※6歳以上有料。

Task have Fun

Pコード:122-287
11月4日 (日)15:00 名古屋クラブクアトロ

立見-3500円
H.I.P.TEL03-3475-9999
※チケットは1人4枚まで。
※ドリンク代別途必要。

DEAR KISS/Meik
〈1部〉

Pコード:127-122
11月4日 (日)13:30 R.A.D

通し券-5500円(1部+2部、整理番号付、ドリンク代別途要) 前売-3000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
FIFTY-FIFTYTEL03-5308-5822
※3歳以上は有料。

DEAR KISS/Meik
〈2部〉

Pコード:127-122
11月4日 (日)18:00 R.A.D

前売-3000円(整理番号付、ドリンク代別途要)
FIFTY-FIFTYTEL03-5308-5822
※3歳以上は有料。

さんぽde野外ライブ

Pコード:125-271
11月4日 (日)18:00 岐阜市民会館 大ホール

全席指定-1000円
出演cinema staff/中山将
せせらぎの並木ミュージックコンサート実行委員会事務局TEL058-214-4973
※未就学児童は入場不可。

東京カランコロン

Pコード:126-098
11月4日 (日)18:00 CLUB 3STAR IMAIKE

オールスタンディング-3500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ジェイルハウスTEL052-936-6041
※未就学児童は入場不可。

ヤノシュ・オレイニチャク(p)

Pコード:121-920
11月4日 (日)15:00 岡崎市シビックセンターコンサートホール コロネット

一般-4000円 学生25歳以下-2000円
曲ショパン(2つのポロネーズ第3番イ長調「軍隊」)/他
岡崎市シビックセンターTEL0564-72-5111
※未就学児童は入場不可。

岡崎ジャズストリート2018

Pコード:780-190
11月4日 (日) 岡崎城二の丸能楽堂/Libraホール/他

前売 単日券-4000円 前売 両日券-7000円
岡崎ジャズストリートTEL0564-83-5187
※未就学児童は入場不可。

スティーヴン・イッサーリス(vc)

Pコード:124-275
11月4日 (日)15:00 長久手市文化の家 森のホール

一般指定席-5000円 学生指定席-2500円(大学生以下)
共演コニー・シー(p)
長久手市文化の家TEL0561-61-3411
※。未就学児童は入場不可。

GOING UNDER GROUND

Pコード:125-857
11月4日 (日)17:00 池下CLUB UPSET

オールスタンディング-3800円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ジェイルハウスTEL052-936-6041
※3歳以上有料。

「Circuit世界の砂場から’18」

Pコード:126-859
11月4日 (日)12:00 アポロベイス/Live&Lounge Vio/SiX-DOG/sunset BLUE

スタンディング-3500円(別途ドリンク代必要)
出演all about paradise/大瀧ヌーバンド/kasa./THE CAMP/the coopeez/THURSDAY’S YOUTH/The Shiawase/Shift Control/シンガロンパレード/小豆原一朗/鈴木実貴子ズ/砂場/SEENA SHEEP SKIN/ゼローネ/センチミリメンタル/Sentimental boys/チーナ/tonetone/ナードマグネット/幡野友暉/THEハブ人間/原田茶飯事/日向文/ベランダ/homesick/HoSoVoSo/ムノーノ=モーゼス/ザ・モアイズユー/モケーレムベンベ/里緒/yEAN/work from tomorrow/3markets[ ]
アポロベイスTEL052-261-5308

EPO/告井延隆/井ノ川雄大

Pコード:121-070
11月4日 (日)18:20 名古屋インターナショナルレジェンドホール

前売税込-4000円(整理番号付)
名古屋インターナショナル レジェンドホールTEL052-228-7780
モーラTEL090-9263-4131

ECLIPSE/紅豚/PUNCH DRUNKARD

Pコード:131-743
11月4日 (日)17:30 club KNOT

前売券-1500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
共演
club KNOTTEL0532-57-3655

夜のストレンジャーズ/はいからはくち

Pコード:131-062
11月4日 (日)19:00 TOKUZO

全自由席-2800円(別途ドリンク代必要)
TOKUZOTEL052-733-3709

MINAMI NiNE/STUNNER/THE BOOGIE JACK/MISTY

Pコード:124-179
11月4日 (日)17:30 ell.FITS ALL

スタンディング-2800円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人6枚まで。
※3歳以上有料。

ウラディーミル・アシュケナージ(指揮)/アイスランド交響楽団/辻井伸行(p)

Pコード:115-316
11月4日 (日)15:00 アクトシティ浜松 大ホール

S席-18000円 A席-15000円 B席-12000円 C席-9000円 S席-18000円 A席-15000円 S席-18000円 A席-15000円
曲ショパン(ピアノ協奏曲第2番ヘ短調)/他
静岡朝日テレビTEL054-251-3302
※止むを得ない事情により曲目・曲順等が変更になる場合がございます。
※未就学児童は入場不可。

金城学院大学・セントラル愛知交響楽団 ガラコンサート2018

Pコード:118-959
11月4日 (日)15:00 東海市芸術劇場 大ホール

全席自由-2500円
指揮松井慶太
曲モーツァルト(ピアノ協奏曲第12番イ長調第3楽章)/他
セントラル愛知交響楽団TEL052-581-3851
※未就学児童は入場不可。

Ruri

Pコード:132-606
11月5日 (月)19:00 ハートランド

全自由-2500円(別途ドリンク代必要)
共演
ハートランドTEL052-212-9018

外道

Pコード:128-825
11月5日 (月)19:30 TOKUZO

全自由席-5000円(別途ドリンク代必要)
TOKUZOTEL052-733-3709

WANIMA

Pコード:128-557
11月5日 (月)19:00 Zepp Nagoya

1Fスタンディング-4800円(整理番号付・別途ドリンク代必要) 2F指定-4800円(別途ドリンク代必要) 2Fスタンディング-4800円(整理番号付・別途ドリンク代必要) 1Fスタンディング-4800円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ジェイルハウスTEL052-936-6041
※チケットは、1人2枚まで。

ANGRA

Pコード:106-984
11月5日 (月)19:00 ダイアモンドホール

オールスタンディング-7500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
キョードー東海TEL052-972-7466
※チケットは、お1人4枚まで。
※未就学児童(6歳未満)は入場不可。

橋本進

Pコード:122-926
11月5日 (月)19:30 名古屋クラブクアトロ

全自由-2500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
オープニングアクトhoshizora junko
ジェイルハウスTEL052-936-6041
※12歳未満無料。

THE LITTLE BLACK

Pコード:130-485
11月5日 (月)19:00 池下CLUB UPSET

オールスタンディング-2500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ゲストZanto
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※中学生以上有料。

VOJA-tension

Pコード:128-693
11月5日 (月)19:00 ell.FITS ALL

前売券-2500円(整理番号・ドリンク付)
ゲストM.R.K.T.S.
ell.FITS ALLTEL052-211-3123

アレクセイ・ゲラシメス(perc)

Pコード:120-206
11月5日 (月)18:45 宗次ホール

自由-3500円
宗次ホールチケットセンターTEL052-265-1718
※未就学児童は入場不可。

平野里沙/大山まき

Pコード:131-814
11月5日 (月)19:00 スペードボックス

全自由-3000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
スペードボックスTEL052-212-9028

ZOO THE ANNUAL PASSPORT

Pコード:129-723
11月5日 (月)19:30 アポロベイス

スタンディング-999円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
アポロベイスTEL052-261-5308

Mew

Pコード:127-692
11月6日 (火)19:30 ボトムライン

オールスタンディング-7500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

桑原あい

Pコード:122-806
11月6日 (火)19:00 名古屋クラブクアトロ

全自由-4200円(ドリンク代別途必要)
サンライズプロモーション東京TEL0570-00-3337
※未就学児童は入場不可。

原始神母

Pコード:121-951
11月6日 (火)19:00 エレクトリック・レディ・ランド

全自由-4500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
エレクトリック・レディ・ランドTEL052-201-5004

小松未可子
〈振替公演〉

Pコード:133-999
11月6日 (火)18:30 Live House 浜松 窓枠

オールスタンディング-6480円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーション静岡TEL054-284-9999
※チケットは、1人4枚まで。
※本公演は9/30(日)の振替公演です。お手持ちのチケットは有効。未就学児童は入場不可。

高橋真梨子

Pコード:114-439
11月6日 (火)18:00 静岡市民文化会館 大ホール

全席指定-8500円
サンデーフォークプロモーション静岡TEL054-284-9999
※チケットは、1人8枚まで。
※未就学児童は入場不可。

忘れらんねえよ

Pコード:124-660
11月6日 (火)19:00 池下CLUB UPSET

オールスタンディング-3900円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
共演Hump Back
ジェイルハウスTEL052-936-6041

Little Glee Monster

Pコード:125-721
11月6日 (火)18:30 三重県文化会館 大ホール

全席指定-6980円
三重テレビ放送事業部TEL059-223-3380
※チケットは、お1人4枚まで。
※3歳以上有料。

While You Freak Out

Pコード:131-745
11月6日 (火)19:00 club KNOT

前売券-2000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
共演
club KNOTTEL0532-57-3655

北川千夏/田中慎吾/chako*

Pコード:132-609
11月6日 (火)19:00 ハートランド

全自由-2500円(別途ドリンク代必要)
共演平林純
ハートランドTEL052-212-9018

こぶしファクトリー野村みな美&ハロプロ研修生イベント~Hello!名古屋 5回目~

Pコード:131-378
11月6日 (火)19:30 ミッドランドスクエア シネマ2 スクリーン8

全席指定-4500円
出演野村みな美/児玉咲子/米村姫良々/橋迫鈴
Hello!Project オフィシャルファンクラブTEL03-3560-0722
※チケットは、1人2枚まで。
※3歳以下は、保護者1名につき1名まで膝上に限り無料。

sumika

Pコード:125-273
11月7日 (水)19:00 Zepp Nagoya

1Fスタンディング-5000円(整理番号付・別途ドリンク代必要) 2F指定席-5800円(別途ドリンク代必要) 2Fスタンディング-5000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※スタンディングは6歳以上有料。2F指定席は4歳以上有料。

AKIHIDE

Pコード:128-856
11月7日 (水)19:00 BL cafe

全席自由-5500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

エレキャン! Vol.15

Pコード:129-598
11月7日 (水)19:00 HUCK FINN

スタンディング-3800円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
出演中野テルヲ/Sharaku Kobayashi/内田雄一郎/Cosmo-Shiki feat. miurashunichi
ジェイルハウスTEL052-936-6041

King Gnu

Pコード:129-959
11月7日 (水)19:00 名古屋クラブクアトロ

オールスタンディング-3500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ジェイルハウスTEL052-936-6041
※チケットは、1人4枚まで。
※小学生以上有料。

The Birthday

Pコード:118-092
11月7日 (水)19:00 ダイアモンドホール

オールスタンディング-5000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ジェイルハウスTEL052-936-6041
※チケットは、1人4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

HIROOMI TOSAKA
〈振替公演〉

Pコード:132-291
11月7日 (水)18:30 日本ガイシホール

指定席-10260円
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※6歳以上有料。

吉田広大

Pコード:127-084
11月7日 (水)19:00 エレクトリック・レディ・ランド

全自由-4500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人8枚まで。
※映像収録が入る可能性がございます。未就学児童は入場不可。

佐藤俊介(vl)

Pコード:116-551
11月7日 (水)19:00 電気文化会館 ザ・コンサートホール

全指定席-4500円
電気文化会館TEL052-204-1133
※未就学児童は入場不可。

ヒサ絵/西村加奈

Pコード:130-061
11月7日 (水)19:00 スペードボックス

全自由-2500円(別途ドリンク代必要)
共演
スペードボックスTEL052-212-9028

尾高忠明(指揮)/小菅優(p)

Pコード:115-182
11月7日 (水)18:45 刈谷市総合文化センター 大ホール

SS席-7000円 S席-5000円 A席-4000円
演奏名古屋フィルハーモニー交響楽団
曲グリーグ(ピアノ協奏曲イ短調)/他
クラシック名古屋TEL052-678-5310
※未就学児童は入場不可。

音速ライン/佐々木健太郎

Pコード:133-518
11月7日 (水)19:30 sunset BLUE

全自由-3000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
オープニングアクト
sunset BLUETEL052-325-3410
※チケットは、1人4枚まで。
※6歳以上有料。

巨匠/渡井翔汰/Ryoko

Pコード:130-750
11月7日 (水)18:30 池下CLUB UPSET

スタンディング-3500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
池下CLUB UPSETTEL052-763-5439
※チケットは、人1枚まで。
※6歳以上有料。

桑名晴子/林立夫/佐藤克彦

Pコード:128-214
11月7日 (水)19:30 TOKUZO

全自由席-4500円(別途ドリンク代必要)
TOKUZOTEL052-733-3709

NDRエルプフィルハーモニー管弦楽団
〈第36回名古屋クラシックフェスティバル〉

Pコード:113-115
11月7日 (水)18:45 日本特殊陶業市民会館 フォレストホール

S席-20000円 A席-17000円 B席-12000円 C席-8000円 D席-5000円
指揮アラン・ギルバート 独奏・独唱アンナ・ヴィニツカヤ(p)
中京テレビ事業TEL052-588-4477
※未就学児は入場不可。

第10回浜松国際ピアノコンクール オープニングコンサート アレクサンダー・ガジェヴ ピアノ・リサイタル

Pコード:117-645
11月7日 (水)19:00 アクトシティ浜松 大ホール

S席-3000円 A席-2000円 学生A席-1000円(24歳以下の学生)
浜松国際ピアノコンクール事務局TEL053-451-1148
※未就学児童は入場不可。

sumika

Pコード:125-273
11月8日 (木)19:00 Zepp Nagoya

1Fスタンディング-5000円(整理番号付・別途ドリンク代必要) 2F指定席-5800円(別途ドリンク代必要) 2Fスタンディング-5000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※スタンディングは6歳以上有料。2F指定席は4歳以上有料。

OWL CITY

Pコード:115-180
11月8日 (木)19:00 ボトムライン

スタンディング-7000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
共演Fleurie
ジェイルハウスTEL052-936-6041

HIROOMI TOSAKA
〈追加公演〉

Pコード:132-291
11月8日 (木)18:30 日本ガイシホール

指定席-10260円
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※6歳以上有料。

踊ってばかりの国

Pコード:128-322
11月8日 (木)19:00 TOKUZO

オールスタンディング-3500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ジェイルハウスTEL052-936-6041

ポール・マッカートニー

Pコード:126-981
11月8日 (木)18:30 ナゴヤドーム

S席-18500円 A席-16500円 B席-14500円
キョードー東海TEL052-972-7466
※チケットは、1人4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

FIVE NEW OLD

Pコード:115-757
11月8日 (木)19:30 名古屋クラブクアトロ

オールスタンディング-3500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。。
※6歳以上有料。

カラフルパレット/ORANCHE

Pコード:132-610
11月8日 (木)19:00 ハートランド

全自由-2500円(別途ドリンク代必要)
共演
ハートランドTEL052-212-9018

Alaska Jam/空きっ腹に酒

Pコード:125-709
11月8日 (木)19:00 池下CLUB UPSET

スタンディング-3000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
池下CLUB UPSETTEL052-763-5439
※6歳以上有料。

ISAAC/Hameln/ラノマインド

Pコード:131-748
11月8日 (木)18:30 club KNOT

前売券-2000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
共演
club KNOTTEL0532-57-3655

さユり

Pコード:129-607
11月9日 (金)19:00 Zepp Nagoya

1Fスタンディング-4500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人2枚まで。
※6歳以上有料。

AmaKha

Pコード:122-201
11月9日 (金)18:30 ヤマハ名古屋ホール

自由席-4000円
ミュージックあんふTEL090-9906-3912
※未就学児童は入場不可。

JUON

Pコード:116-790
11月9日 (金)19:00 エレクトリック・レディ・ランド

スタンディングエリア-4300円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人8枚まで。
※未就学児童は入場不可。

張濱(二胡)

Pコード:116-779
11月9日 (金)19:00 名古屋市中川文化小劇場

指定席-3000円
名古屋市文化振興事業団TEL052-249-9387
※未就学児童は入場不可。

森昌子

Pコード:123-597
11月9日 (金)14:00/18:30 静岡市民文化会館 大ホール

S席-6800円 A席-6000円
ゲストアグネス・チャン
MIN-ONインフォメーションセンターTEL03-3226-9999
※チケットは1人4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

SHERBETS

Pコード:119-437
11月9日 (金)19:00 JAMMIN’

スタンディング-5000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ジェイルハウスTEL052-936-6041
※チケットは、1人4枚まで。

POLYSICS

Pコード:123-609
11月9日 (金)19:00 池下CLUB UPSET

オールスタンディング-4000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ジェイルハウスTEL052-936-6041
※未就学児童は入場不可。

大森靖子

Pコード:118-227
11月9日 (金)19:00 名古屋クラブクアトロ

オールスタンディング-4800円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ジェイルハウスTEL052-936-6041
※未就学児童は入場不可。

The THIRTEEN

Pコード:121-769
11月9日 (金)18:30 ハートランド

スタンディング-4800円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。

竹島宏

Pコード:124-348
11月9日 (金)14:00/17:00 今池ガスホール

全席指定-6000円
鵜飼興業TEL052-221-1166
※未就学児童は入場不可。

影山ヒロノブ

Pコード:124-150
11月9日 (金)18:30 BL cafe

自由席-4200円(ドリンク代別途必要)
HIGHWAY STARTEL
※チケットは1人2枚まで。
※未就学児童は入場不可。

ザ・クロマニヨンズ

Pコード:124-747
11月9日 (金)19:00 ダイアモンドホール

オールスタンディング-5000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人8枚まで。
※未就学児童は大人1名につき1名入場可、お子様の安全責任は同行保護者に負って頂きます。

クレイジーケンバンド

Pコード:119-557
11月9日 (金)18:30 幸田町民会館 さくらホール

一般-6900円
幸田町文化振興協会TEL0564-63-1111
※年齢制限なし。

SUNNY CAR WASH

Pコード:132-040
11月9日 (金)19:00 R.A.D

スタンディング-2800円
LD&KTEL03-6300-4040
※チケットは1人4枚まで。
※未就学児童は無料。

ハンバートハンバート

Pコード:117-824
11月9日 (金)19:30 LIVE ROXY SHIZUOKA

全自由-4500円(ドリンク代別途必要)
BOOM BOOM-BASHTEL054-264-6713
※チケットは1人4枚まで。
※小学生以上はチケット必要。

ヤノシュ・オレイニチャク(p)

Pコード:119-555
11月9日 (金)19:00 グランシップ 中ホール・大地

全席指定-4800円 小・中学生-3000円
曲ショパン(「2つのポロネーズ」よりイ長調「軍隊」/他)
テレビ静岡事業部TEL054-261-7011
※未就学児童は入場不可。

avengers in sci-fi

Pコード:129-051
11月9日 (金)19:00 アポロベイス

スタンディング-3500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ジェイルハウスTEL052-936-6041
※チケットは、1人4枚まで。
※小学生以上有料。

スランキーサイド/myeahns/Bend’s

Pコード:132-535
11月9日 (金)19:00 HUCK FINN

前売-2500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
HUCK FINNTEL052-733-8347

Sunrise In My Attache Case

Pコード:126-321
11月9日 (金)18:30 ell.FITS ALL

前売券-2500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
共演LOCAL CONNECT/他
ell.FITS ALLTEL052-211-3123

桑名晴子/林立夫/佐藤克彦

Pコード:128-258
11月9日 (金)19:30 松阪M’AXA

全席自由-4500円(別途飲食代必要)
M’AXATEL0598-56-4825

第10回浜松国際ピアノコンクール 第1次予選
〈1日目〉

Pコード:117-667
11月9日 (金)10:30 アクトシティ浜松 中ホール

一般自由-1000円 学生自由-500円(24歳以下の学生)
浜松国際ピアノコンクール事務局TEL053-451-1148
※未就学児童は入場不可。

Cloud Empty/H.A.O/Change one’s mind

Pコード:131-753
11月9日 (金)18:30 club KNOT

前売券-2000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
共演
club KNOTTEL0532-57-3655

パク・ジュニョン/塚原哲平/杉本和也/大木あつし

Pコード:120-467
11月9日 (金)14:00/18:00 桑名市大山田コミュニティプラザ 文化ホール

S席-5000円
ゲスト結城さおり
プランニング・シーンTEL0584-81-3285
※未就学児童は入場不可。

MAHOROBA/Hi-CUBE JUNCTION/バラバベ/山田あさひ

Pコード:132-865
11月9日 (金)18:30 ell.SIZE

前売券-2500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ell.SIZETEL052-211-3997

加奈崎芳太郎 with 今池アクシデンツ/第8旅団

Pコード:129-371
11月9日 (金)19:30 TOKUZO

全自由席-3500円(別途ドリンク代必要)
TOKUZOTEL052-733-3709

JILUKA

Pコード:121-183
11月10日 (土)18:00 ell.SIZE

オールスタンディング-3800円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人8枚まで。

minus(-)
〈DAY1 涓〉

Pコード:126-114
11月10日 (土)18:00 ell.FITS ALL

オールスタンディング-5500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

島津亜矢

Pコード:120-641
11月10日 (土)13:00/17:00 日本特殊陶業市民会館 フォレストホール

全席指定-7000円
鵜飼興業TEL052-221-1166
※未就学児童は入場不可。

みそっかす

Pコード:125-270
11月10日 (土)18:00 CLUB ROCK’N’ROLL

スタンディング-3000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人8枚まで。
※6歳以上有料。

アンジュルム

Pコード:127-580
11月10日 (土)14:30/18:00 名古屋ReNY limited

全自由-7000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人2枚まで。
※6歳以上有料。

Ms.OOJA

Pコード:124-029
11月10日 (土)18:00 四日市市文化会館 第1ホール

全席指定-5500円
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

清塚信也(p)

Pコード:112-328
11月10日 (土)14:30 知立リリオ・コンサートホール

全指定席-5500円
リリオ・コンサートホールTEL0566-85-1133
※未就学児童は入場不可。

ザ・マックショウ

Pコード:130-853
11月10日 (土)19:00 静岡Sunash

前売-3500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
SUNASHTEL054-288-0880

Polaris/キセル

Pコード:118-167
11月10日 (土)18:00 TOKUZO

オールスタンディング-4000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ジェイルハウスTEL052-936-6041

YUZUKINGDOM

Pコード:129-632
11月10日 (土)18:30 R.A.D

全自由-3500円(ドリンク代別途必要)
共演BLOOD STAIN CHILD/APOCALYPSE/HAZARD
シャムロックTEL03-5302-2796
※チケットは1人2枚まで。
※未就学児童は入場不可。

ザ・クロマニヨンズ

Pコード:124-747
11月10日 (土)18:30 ダイアモンドホール

オールスタンディング-5000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人8枚まで。
※未就学児童は大人1名につき1名入場可、お子様の安全責任は同行保護者に負って頂きます。

LADIESROOM

Pコード:132-549
11月10日 (土)18:30 池下CLUB UPSET

スタンディング-5000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
池下CLUB UPSETTEL052-763-5439
※6歳以上有料。

Gacharic Spin

Pコード:127-396
11月10日 (土)17:00 エレクトリック・レディ・ランド

オールスタンディング-4320円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。

COJIRASE THE TRIP

Pコード:129-205
11月10日 (土)13:00 R.A.D

全自由-3500円(ドリンク代別途必要)
シャムロックTEL03-5302-2796
※未就学児童は入場不可。

Shinonome Circuit 2018

Pコード:123-524
11月10日 (土)12:00 アポロベイス/スペードボックス/ハートランド/SiX-DOG/sunset BLUE

スタンディング-3500円(別途ドリンク代必要)
出演BOYS END SWING GIRL/CRAWLICK/The Cheserasera/EARNIE FROGs/Half time Old/HEADLAMP/in da my house/INKYMAP/otter hangout/postman/Shift Control/tonetone/ZOO THE ANNUAL PASSPORT/ソウルフード/ete/LASTGASP/クアイフ/SEENA SHEEP SKIN/THREEOUT/久世悠喜/ゴードマウンテン/スロウハイツと太陽/幡野友暉/Althea/Hakubi
アポロベイスTEL052-261-5308
※当日11:00よりスペードボックス前にてリストバンドと引換え。リストバンド引換え後、各会場行き来自由。

KNOCK OUT MONKEY

Pコード:120-762
11月10日 (土)18:00 浜松FORCE

オールスタンディング-3500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーション静岡TEL054-284-9999
※チケットは、1人8枚まで。
※未就学児童は入場不可。

HANDLE4DAD

Pコード:132-390
11月10日 (土)18:30 三重CLUB ROOTS

前売-2000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
共演THE KINOKOGUMO/THE BREATHLESS/他
三重CLUB ROOTSTEL059-318-4725

ハンバート ハンバート

Pコード:117-719
11月10日 (土)17:30 Zepp Nagoya

1F指定席-4500円(別途ドリンク代必要) 2F指定席-4500円(別途ドリンク代必要) 1F後方立見-4000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ジェイルハウスTEL052-936-6041
※小学生以上有料。

筋肉少女帯

Pコード:129-200
11月10日 (土)18:00 名古屋クラブクアトロ

オールスタンディング-6500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ジェイルハウスTEL052-936-6041

Skoop On Somebody

Pコード:122-794
11月10日 (土)16:30/19:30 GARDEN CAFE LIFE TIME

全席指定-7300円(別途ドリンク代必要)
オープニングアクト磯貝サイモン
サンデーフォークプロモーション静岡TEL054-284-9999
※チケットは、1人2枚まで。
※4歳以上有料。

04 Limited Sazabys

Pコード:127-240
11月10日 (土)18:00 Live House 浜松 窓枠

オールスタンディング-4000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
共演Track’s
サンデーフォークプロモーション静岡TEL054-284-9999
※チケットは、1人2枚まで。
※未就学児童は入場不可。

「エコパ」マーチングフェスティバル2018

Pコード:127-328
11月10日 (土)13:00 静岡 エコパアリーナ

S席指定(可動席)-2000円 S席指定(固定席)-2000円 A席指定(固定席)-1500円 シルバーS席指定-2000円(65歳以上) シルバーA席指定-1500円(65歳以上) 車椅子席(S席)-2000円 車椅子席(A席)-1500円 車椅子席(C席)-500円 C席自由(バック席)-500円
出演ゲスト奈良学園大学マーチングバンド部
エコパマーチングフェスティバル実行委員会TEL090-3444-7611
※3歳児未満の乳幼児は、保護者1名につき1名膝上に限り無料。

AOI・レジデンス・クヮルテット

Pコード:344-440
11月10日 (土)18:00 静岡音楽館AOI

全指定-3500円
曲ベートーヴェン(弦楽四重奏曲第4番ハ短調)/他
静岡音楽館AOITEL054-251-2200
※未就学児童は入場不可。

THE STARBEMS/Jr.MONSTER/TAKUYA

Pコード:128-888
11月10日 (土)15:00 club KNOT

前売券-2500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
共演waterweed/Down the Rabbit-Hole/Left/vagarious vagabondage/THE NOiSE
club KNOTTEL0532-57-3655

名古屋フィルハーモニー交響楽団

Pコード:115-871
11月10日 (土)16:00 サラマンカホール

S席-5100円 A席-3600円
指揮ロリー・マクドナルド 共演郷古廉(vl)
曲ヴォーン・ウィリアムズ(「グリーンスリーヴズ」による幻想曲)/他
名フィル・チケットガイドTEL052-339-5666
※未就学児童は入場不可。

第10回浜松国際ピアノコンクール 第1次予選
〈2日目〉

Pコード:117-667
11月10日 (土)10:30 アクトシティ浜松 中ホール

一般自由-1000円 学生自由-500円(24歳以下の学生)
浜松国際ピアノコンクール事務局TEL053-451-1148
※未就学児童は入場不可。

サンクトペテルブルグ・フィルハーモニー交響楽団

Pコード:119-246
11月10日 (土)15:00 豊田市コンサートホール

S席-14000円 A席-12000円 B席-10000円 C席-8000円
指揮ユーリ・テミルカーノフ 共演庄司紗矢香(vl)
曲ラフマニノフ(交響曲第2番ホ短調)/他
豊田市コンサートホールTEL0565-35-8200
※未就学児童は入場不可。

The ZENZA/Free Spitz/服部敬&Big Yokoi

Pコード:130-354
11月10日 (土)16:30 ボトムライン

前売税込-2000円(別途ドリンク代必要)
共演
ボトムラインTEL052-741-1620

teto

Pコード:124-724
11月11日 (日)18:00 名古屋クラブクアトロ

オールスタンディング-2800円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ジェイルハウスTEL052-936-6041

WAgg

Pコード:132-257
11月11日 (日)14:30 X-HALL -ZEN-/THEATER OSU

通常チケット-4000円(ドリンク代別途必要)
共演EMPiRE
X-HALLTEL052-243-6155
※未就学児童は入場不可。

The Floor

Pコード:127-080
11月11日 (日)19:00 CLUB ROCK’N’ROLL

オールスタンディング-2800円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※3歳以上有料。

minus(-)
〈DAY2 滴〉

Pコード:126-114
11月11日 (日)17:00 ell.FITS ALL

オールスタンディング-5500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

MeseMoa.

Pコード:117-760
11月11日 (日)13:30/17:00 SOUND SHOWER ark

スタンディング-4500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーション静岡TEL054-284-9999
※チケットは、1人4枚まで。
※4歳以上有料。

倉木麻衣

Pコード:119-570
11月11日 (日)18:00 日本特殊陶業市民会館 フォレストホール

S席-7500円 着席指定席-7500円(立見不可)
キョードー東海TEL052-972-7466
※チケットは、1人4枚まで。
※4歳以上有料。

ケロポンズ

Pコード:121-766
11月11日 (日)14:00 伊賀市文化会館

一般-1500円
伊賀市文化会館TEL0595-24-7015
※3歳以上有料。

D’ERLANGER

Pコード:125-268
11月11日 (日)17:00 名古屋ReNY limited

スタンディング-6000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※小学生は要保護者同伴・有料。

PassCode

Pコード:119-444
11月11日 (日)17:00 岐阜CLUB ROOTS

オールスタンディング-4000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

OUTRAGE

Pコード:124-184
11月11日 (日)17:00 スペードボックス

オールスタンディング-5000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ゲストBellfast
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※6歳以上有料。

大谷康子(vl)

Pコード:120-037
11月11日 (日)15:00 岡崎市シビックセンターコンサートホール コロネット

全席指定席-2500円
共演佐藤卓史(p)
岡崎市シビックセンターTEL0564-72-5111
※未就学児童は入場不可。

清塚信也(p)

Pコード:122-506
11月11日 (日)14:00 扶桑文化会館

S席-4500円 A席-3800円
扶桑文化会館TEL0587-93-9000
※未就学児童は入場不可。

瀧川ありさ

Pコード:126-283
11月11日 (日)17:30 yanagase ants

全自由-3500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人8枚まで。
※6歳以上有料。

浜崎あゆみ

Pコード:128-355
11月11日 (日)18:00 四日市市文化会館 第1ホール

全席指定-9300円
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※3歳以上有料。

渡會将士

Pコード:114-812
11月11日 (日)17:00 ell.SIZE

オールスタンディング-3500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人8枚まで。

COUNTRY YARD

Pコード:109-468
11月11日 (日)18:00 HUCK FINN

前売-3000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ジェイルハウスTEL052-936-6041
※チケットは、1人4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

河村隆一

Pコード:131-629
11月11日 (日)16:00 御殿場高原 時之栖 桜の礼拝堂

全席指定-10800円
サンデーフォークプロモーション静岡TEL054-284-9999
※チケットは、1人2枚まで。
※CDプレゼントあり。未就学児童は入場不可。

Gacharic Spin

Pコード:127-396
11月11日 (日)17:00 三重CLUB ROOTS

オールスタンディング-4320円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。

SPARKS GO GO

Pコード:126-504
11月11日 (日)18:30 池下CLUB UPSET

オールスタンディング-5000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ジェイルハウスTEL052-936-6041
※3歳以上有料。

TAKE NO BREAK

Pコード:126-667
11月11日 (日)17:30 静岡Sunash

スタンディング-5300円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーション静岡TEL054-284-9999
※チケットは、1人4枚まで。
※3歳以上有料。3歳未満は入場不可。

Base Ball Bear

Pコード:118-768
11月11日 (日)18:00 ダイアモンドホール

スタンディング-4500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
共演the pillows
ジェイルハウスTEL052-936-6041
※3歳以上有料。

Skoop On Somebody

Pコード:122-794
11月11日 (日)16:30/19:30 GARDEN CAFE LIFE TIME

全席指定-7300円(別途ドリンク代必要)
オープニングアクト磯貝サイモン
サンデーフォークプロモーション静岡TEL054-284-9999
※チケットは、1人2枚まで。
※4歳以上有料。

I Don’t Like Mondays.

Pコード:120-177
11月11日 (日)18:00 エレクトリック・レディ・ランド

スタンディング-4860円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※小学生以上有料。

ザ・グレン・ミラーオーケストラ

Pコード:121-077
11月11日 (日)15:00 岐阜市民会館 大ホール

A席-5000円 A席学チケ-2500円(25歳以下の学生) B席-4000円 B席学チケ-2000円(25歳以下の学生)
オープニングアクト楽市JAZZ楽団
岐阜市民会館TEL058-262-8111
※未就学児童は入場不可。

04 Limited Sazabys

Pコード:127-317
11月11日 (日)17:30 EVENT HALL club-G

スタンディング-4000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
共演Track’s
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人2枚まで。
※未就学児童は入場不可。

Shigeo Suzuki’s WIRED2

Pコード:128-481
11月11日 (日)19:00 BL cafe

前売税込-2500円(別途ドリンク代必要)
オープニングアクト
ボトムラインTEL052-741-1620

26時のマスカレイド

Pコード:122-207
11月11日 (日)16:00 伏見ライオンシアター

スタンディング-3500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
キョードー東海TEL052-972-7466
※チケットは、1人4枚まで。
※3歳以上有料。

KUZIRA/ONE’S TRUTH/SPREAD

Pコード:128-894
11月11日 (日)13:30 club KNOT

前売券-2500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
共演SCUMGAMES/The Chorizo Vibes/Day tripper/odd five/MACVES/NOSE GRIND
club KNOTTEL0532-57-3655

室内管弦楽団「辯天」

Pコード:126-257
11月11日 (日)15:30 豊田市コンサートホール

全自由席-1000円
指揮寺本義明 共演百々あずさ(S)/他 合唱
曲ベートーヴェン(交響曲第9番ニ短調「合唱付」)/他
加藤崇司TEL0561-74-5897
※未就学児童は入場不可。

ナゴヤ・マーチング&バトン・ウェーブ2018

Pコード:125-808
11月11日 (日)12:00 日本ガイシホール

S席(スタンド)-1000円 S席(ブリージア)-1000円 A席(スタンド)-500円 A席(ブリージア)-500円
名古屋おしえてダイヤルTEL052-953-7584
※未就学児童は、保護者膝上に限り無料。

騒音寺/THE BLACK COMET CLUB BAND

Pコード:131-063
11月11日 (日)19:00 TOKUZO

全自由席-3300円(別途ドリンク代必要)
TOKUZOTEL052-733-3709

crescent bees/そよかぜ/Psalm/ヒトリルーム

Pコード:133-071
11月11日 (日)18:00 ハートランド

全自由-3000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ハートランドTEL052-212-9018

第10回浜松国際ピアノコンクール 第1次予選
〈3日目〉

Pコード:117-667
11月11日 (日)10:30 アクトシティ浜松 中ホール

一般自由-1000円 学生自由-500円(24歳以下の学生)
浜松国際ピアノコンクール事務局TEL053-451-1148
※未就学児童は入場不可。

Rhinoceros/煉獄ブルースバンド/虹色電鉄

Pコード:129-739
11月11日 (日)17:00 ボトムライン

前売税込-2000円(別途ドリンク代必要)
共演
ボトムラインTEL052-741-1620

第10回 ブラスの祭典in沼津~沼津に響け!プロのサウンド!!~

Pコード:122-572
11月11日 (日)15:30 沼津市民文化センター 大ホール

一般-2500円 高校生以下-1000円
指揮柴田真郁 出演松永貴志(p)/ぱんだウインドオーケストラ
沼津市民文化センターTEL055-932-6111

臼井ミトン

Pコード:129-387
11月12日 (月)19:00 TOKUZO

全自由席-3000円(別途ドリンク代必要)
共演中條卓(b)/沼澤尚(ds)
TOKUZOTEL052-733-3709

浜崎あゆみ

Pコード:128-355
11月12日 (月)19:00 長良川国際会議場 メインホール

全席指定-9300円 立見指定-9300円
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※3歳以上有料。

銀杏BOYZ

Pコード:124-544
11月12日 (月)18:30 Zepp Nagoya

1Fスタンディング-4500円(整理番号付・別途ドリンク代必要) 2F指定-4500円(別途ドリンク代必要)
ゲストBiSH
ジェイルハウスTEL052-936-6041
※チケットは、1人2枚まで。
※小学生以上有料。

Primal Fear

Pコード:121-181
11月12日 (月)19:00 名古屋クラブクアトロ

スタンディング-8000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ゲストSINNER
名古屋クラブクアトロTEL052-264-8211
※未就学児童は入場不可。

第9回「四季の日」コンサート

Pコード:123-516
11月12日 (月)14:00/18:45 宗次ホール

指定-3000円
宗次ホールチケットセンターTEL052-265-1718
※未就学児童は入場不可。

THE ZUTAZUTAZ/メイビーモエ/安倍みなみ

Pコード:132-550
11月12日 (月)18:30 池下CLUB UPSET

スタンディング-2500円(別途ドリンク代必要)
池下CLUB UPSETTEL052-763-5439
※6歳以上有料。

第10回浜松国際ピアノコンクール 第1次予選
〈4日目〉

Pコード:117-667
11月12日 (月)10:30 アクトシティ浜松 中ホール

一般自由-1000円 学生自由-500円(24歳以下の学生)
浜松国際ピアノコンクール事務局TEL053-451-1148
※未就学児童は入場不可。

りさボルト&Hys/あおしぐれ/真っ赤な瞬間

Pコード:131-757
11月12日 (月)19:00 club KNOT

前売券-2000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
共演
club KNOTTEL0532-57-3655

正戸里佳(vl)

Pコード:123-702
11月13日 (火)13:30 宗次ホール

自由-2000円
宗次ホールチケットセンターTEL052-265-1718
※未就学児童は入場不可。

結香/空知堂

Pコード:132-612
11月13日 (火)19:00 ハートランド

全自由-2500円(別途ドリンク代必要)
ハートランドTEL052-212-9018

Creepy Nuts

Pコード:117-748
11月13日 (火)19:00 ボトムライン

スタンディング-3500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ジェイルハウスTEL052-936-6041

勝井祐二×U-zhaan

Pコード:129-389
11月13日 (火)19:30 TOKUZO

全自由席-2500円(別途ドリンク代必要)
TOKUZOTEL052-733-3709

君の蘇生を邪魔する

Pコード:131-758
11月13日 (火)18:30 club KNOT

前売券-2000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
共演
club KNOTTEL0532-57-3655

ME FIRST AND THE GIMME GIMMES

Pコード:115-991
11月13日 (火)19:00 名古屋クラブクアトロ

オールスタンディング-7500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
名古屋クラブクアトロTEL052-264-8211
※未就学児童(6歳未満)は入場不可。

若林美樹/納谷亜紀子/佐野仁美

Pコード:132-615
11月13日 (火)19:00 スペードボックス

全自由-2500円(別途ドリンク代必要)
共演森山ほのみ
スペードボックスTEL052-212-9028

reading note/RAF CHRONICLE/オトループ

Pコード:128-993
11月13日 (火)19:00 池下CLUB UPSET

スタンディング-2500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
共演
池下CLUB UPSETTEL052-763-5439
※6歳以上有料。

第10回浜松国際ピアノコンクール 第1次予選
〈5日目〉

Pコード:117-667
11月13日 (火)10:30 アクトシティ浜松 中ホール

一般自由-1000円 学生自由-500円(24歳以下の学生)
浜松国際ピアノコンクール事務局TEL053-451-1148
※未就学児童は入場不可。

こぶしファクトリー 広瀬彩海・井上玲音バースデーイベント2018 in 名古屋
〈振替公演〉

Pコード:131-388
11月13日 (火)19:30 ミッドランドスクエア シネマ2 スクリーン8

全席指定-4500円
出演広瀬彩海/井上玲音
Hello!Project オフィシャルファンクラブTEL03-3560-0722
※チケットは、1人2枚まで。
※3歳以下は、保護者1名につき1名まで膝上に限り無料。

ウラディーミル・アシュケナージ(指揮)/アイスランド交響楽団/辻井伸行(p)
〈第22回スーパークラシックコンサート〉

Pコード:106-865
11月13日 (火)18:45 日本特殊陶業市民会館 フォレストホール

S席-18000円 A席-15000円 B席-13000円 C席-11000円 D席-9000円
曲ショパン(ピアノ協奏曲第2番ヘ短調)/他
東海テレビ放送 事業部TEL052-954-1107
※未就学児童は入場不可。

サンドロ・クトゥレーロpresents 超絶!ヤヴォルカイ兄弟のピアノ三重奏

Pコード:119-427
11月13日 (火)19:00 電気文化会館 ザ・コンサートホール

全席指定-3900円
出演シャンドル・ヤヴォルカイ(vl)/アダム・ヤヴォルカイ(vc)/サンドロ・クトゥレーロ(p)
曲モンティ(チャールダーシュ)/他
クラシック名古屋TEL052-678-5310
※未就学児童は入場不可。

2

Pコード:123-739
11月14日 (水)19:00 名古屋クラブクアトロ

オールスタンディング-3500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ゲストキュウソネコカミ
ジェイルハウスTEL052-936-6041
※3歳以上有料。

SISAY

Pコード:129-065
11月14日 (水)13:30 宗次ホール

自由-2000円
宗次ホールチケットセンターTEL052-265-1718
※未就学児童は入場不可。

まりも

Pコード:129-391
11月14日 (水)19:30 TOKUZO

全自由席-2000円(別途ドリンク代必要)
TOKUZOTEL052-733-3709

FOMARE

Pコード:124-116
11月14日 (水)19:00 鈴鹿ANSWER

オールスタンディング-2500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ゲストONIONRING
ジェイルハウスTEL052-936-6041
※チケットは、1人2枚まで。
※未就学児童は保護者同伴に限り入場可。

Def Tech

Pコード:126-386
11月14日 (水)19:00 ダイアモンドホール

オールスタンディング-5000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人8枚まで。
※未就学児童は入場不可。

DRUM TAO

Pコード:118-818
11月14日 (水)19:00 焼津文化会館 大ホール

S席-7000円 A席-6500円
サンデーフォークプロモーション静岡TEL054-284-9999
※チケットは、1人8枚まで。
※未就学児童は入場不可。

コドモドラゴン

Pコード:130-201
11月14日 (水)18:00 エレクトリック・レディ・ランド

スタンディング-4000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
オープニングアクトBabyKingdom
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。

東方神起

Pコード:126-273
11月14日 (水)18:30 日本ガイシホール

S席一般指定-10800円 ステージサイド席-10800円 立見-10300円 ステージサイド席-10800円 ステージサイド体感席-10300円
キョードー東海TEL052-972-7466
※チケットは、1人2枚まで。
※3歳以上有料。S席に限り、3歳未満入場可。

Get Up Rookie vol.94

Pコード:132-555
11月14日 (水)18:00 club KNOT

前売券-1000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
club KNOTTEL0532-57-3655

70’s birds

Pコード:132-613
11月14日 (水)19:00 ハートランド

全自由-2500円(別途ドリンク代必要)
共演
ハートランドTEL052-212-9018

PELICAN FANCLUB

Pコード:125-387
11月14日 (水)19:00 池下CLUB UPSET

スタンディング-3000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ゲストmol-74
ジェイルハウスTEL052-936-6041
※小学生以上有料。

a flood of circle

Pコード:123-612
11月14日 (水)19:00 RAD HALL

オールスタンディング-3800円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ジェイルハウスTEL052-936-6041

ON & OFF(曾我泰久 野村義男)

Pコード:128-442
11月14日 (水)19:00 ボトムライン

指定席-5500円(別途ドリンク代必要)
ボトムラインTEL052-741-1620
※未就学児童は入場不可。

Fumiko Iwata/Akiko Kono/Sumiko Yamashita

Pコード:132-313
11月14日 (水)19:30 BL cafe

前売税込-2500円(別途ドリンク代必要)
共演
ボトムラインTEL052-741-1620

ジョージア国立民族合唱舞踊団「ルスタビ」

Pコード:121-424
11月14日 (水)14:00/18:30 日本特殊陶業市民会館 フォレストホール

S席-7500円 A席-7000円 B席-6500円
MIN-ONTEL052-951-5391
※未就学児童は入場不可。

サンドロ・クトゥレーロpresents 超絶!ヤヴォルカイ兄弟のピアノ三重奏

Pコード:119-372
11月14日 (水)18:30 静岡音楽館AOI

全席指定-3900円 車椅子席-3900円 介添席-3900円
出演シャンドル・ヤヴォルカイ(vl)/アダム・ヤヴォルカイ(vc)/サンドロ・クトゥレーロ(p)
曲ヴィヴァルディ(合奏協奏曲集「「四季」より夏)/他
静岡新聞社・静岡放送 事業部TEL054-281-9010
※未就学児童は入場不可。

FOMARE

Pコード:124-196
11月15日 (木)19:00 名古屋クラブクアトロ

オールスタンディング-2500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ゲストDRADNATS
ジェイルハウスTEL052-936-6041
※チケットは、1人2枚まで。
※未就学児童は保護者同伴に限り入場可。

なかの綾

Pコード:126-027
11月15日 (木)19:00 TOKUZO

自由席-4320円(要1オーダー)
ホットスタッフ・プロモーションTEL03-5720-9999
※チケットは1人6枚まで。
※小学生未満は大人1名につき1名まで膝上無料。

けいこ/Puca

Pコード:133-606
11月15日 (木)19:00 ハートランド

全自由-2500円(別途ドリンク代必要)
共演
ハートランドTEL052-212-9018

KFK

Pコード:128-948
11月15日 (木)19:00 RAD HALL

オールスタンディング-3500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ジェイルハウスTEL052-936-6041

秋本帆華

Pコード:130-769
11月15日 (木)19:00 ダイアモンドホール

全自由-3900円 ファミリー席(2名)-3900円(1名分/1F席前方) ファミリー席(3名)-3900円(1名分/1F席前方) ファミリー席(4名)-3900円(1名分/1F席前方)
H.I.P.TEL03-3475-9999
※チケットは1人4枚まで。全自由は1人2枚まで。
※全自由は小学生以下入場不可。ファミリー席は3歳未満保護者1名につき1名まで膝上無料。

東方神起

Pコード:126-273
11月15日 (木)18:30 日本ガイシホール

S席一般指定-10800円 ステージサイド席-10800円 立見-10300円 ステージサイド席-10800円 ステージサイド体感席-10300円
キョードー東海TEL052-972-7466
※チケットは、1人2枚まで。
※3歳以上有料。S席に限り、3歳未満入場可。

ReVision of Sence

Pコード:117-074
11月15日 (木)19:00 Zepp Nagoya

スタンディング-1920円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。

金澤澄華(S)/アンサンブル・クラシカ・トリオ

Pコード:123-501
11月15日 (木)19:00 宗次ホール

指定-5000円
宗次ホールチケットセンターTEL052-265-1718
※未就学児童は入場不可。

第10回浜松国際ピアノコンクール 第2次予選
〈1日目〉

Pコード:117-753
11月15日 (木)10:30 アクトシティ浜松 中ホール

一般自由-1500円 学生自由-500円(24歳以下の学生)
浜松国際ピアノコンクール事務局TEL053-451-1148
※未就学児童は入場不可。

SHIMA

Pコード:121-925
11月16日 (金)19:00 アポロベイス

スタンディング-2500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
共演STUNNER/KNOCK OUT MONKEY
アポロベイスTEL052-261-5308

フレンズ

Pコード:122-789
11月16日 (金)19:00 浜松FORCE

スタンディング-3900円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーション静岡TEL054-284-9999
※チケットは、1人8枚まで。
※3歳以上有料。

MASH

Pコード:129-575
11月16日 (金)19:30 TOKUZO

全自由席-4500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
共演
TOKUZOTEL052-733-3709

BRADIO

Pコード:116-381
11月16日 (金)19:00 ダイアモンドホール

スタンディング-4200円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。

The Songbards

Pコード:125-594
11月16日 (金)19:00 CLUB ROCK’N’ROLL

スタンディング-2800円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
共演The Fax/ドミコ
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。

上杉昇

Pコード:129-315
11月16日 (金)20:00 スペードボックス

オールスタンディング-5000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
スペードボックスTEL052-212-9028
※未就学児童は入場不可。

感覚ピエロ

Pコード:126-282
11月16日 (金)19:00 Zepp Nagoya

1Fスタンディング-4500円(整理番号付・別途ドリンク代必要) 2F指定席-5000円(別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※小学生以上有料。

瀧川ありさ

Pコード:126-283
11月16日 (金)19:00 ell.SIZE

全自由-3500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人8枚まで。
※6歳以上有料。

東方神起

Pコード:126-273
11月16日 (金)18:30 日本ガイシホール

S席一般指定-10800円 ステージサイド席-10800円 立見-10300円 ステージサイド席-10800円 ステージサイド体感席-10300円
キョードー東海TEL052-972-7466
※チケットは、1人2枚まで。
※3歳以上有料。S席に限り、3歳未満入場可。

竹本健一

Pコード:129-572
11月16日 (金)19:30 sunset BLUE

全自由-3500円(ドリンク代別途必要)
共演RaB(カホン)/林拓也(b)/キクチタケシ(key)
sunset BLUETEL052-325-3410

河村隆一

Pコード:133-095
11月16日 (金)14:30/19:00 覚王山ル・アンジェ教会

全席指定-10800円
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※未就学児童入場不可。

騒音寺/KiNGONS

Pコード:132-393
11月16日 (金)19:00 三重CLUB ROOTS

前売-3000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
共演THE SWITCH TROUT/非常のライセンス
三重CLUB ROOTSTEL059-318-4725

バブルガム・ブラザーズ

Pコード:130-510
11月16日 (金)19:00 ボトムライン

スタンディング-7500円
中京テレビ事業TEL052-588-4477
※3歳以上有料。ドリンク代別途必要(500円)。

魅惑シネマ/Aru./文菜

Pコード:131-035
11月16日 (金)19:00 BL cafe

前売税込-2000円(別途ドリンク代必要)
ボトムラインTEL052-741-1620

クレンケ四重奏団

Pコード:120-315
11月16日 (金)18:45 宗次ホール

指定-4000円
宗次ホールチケットセンターTEL052-265-1718
※未就学児童は入場不可。

オメでたい頭でなにより

Pコード:124-734
11月16日 (金)19:00 エレクトリック・レディ・ランド

オールスタンディング-3500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ゲストビレッジマンズストア/FABLED NUMBER
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※小学生以上有料。

AK-69

Pコード:123-040
11月16日 (金)19:00 Live House 浜松 窓枠

スタンディング-5000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーション静岡TEL054-284-9999
※チケットは、1人8枚まで。
※就学児以上有料。

vivid undress/ЯeaL/スピラ・スピカ

Pコード:132-405
11月16日 (金)18:30 池下CLUB UPSET

スタンディング-3000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。

第10回浜松国際ピアノコンクール 第2次予選
〈2日目〉

Pコード:117-753
11月16日 (金)10:30 アクトシティ浜松 中ホール

一般自由-1500円 学生自由-500円(24歳以下の学生)
浜松国際ピアノコンクール事務局TEL053-451-1148
※未就学児童は入場不可。

セントラル愛知交響楽団 第165回定期演奏会

Pコード:103-011
11月16日 (金)18:45 電気文化会館 ザ・コンサートホール

A席-4500円 B席-3500円 C席-2500円
指揮齊藤一郎 共演柳原由香(S)/有馬純寿
曲ハイドン(交響曲第22番変ホ長調「哲学者」)/他
セントラル愛知交響楽団TEL052-581-3851
※未就学児童は入場不可。

“HOUSE of CRAZY” anniversary club KNOT summit

Pコード:124-042
11月16日 (金)19:30 club KNOT

前売券-1500円(別途ドリンク代必要)
出演BIG EASY rhythm/FUSE/Scramble/COOL CATS
HOUSE OF CRAZYTEL0532-55-9000

モーツァルト作曲 オペラ『バスティアンとバスティエンヌ』

Pコード:114-549
11月16日 (金)19:00 愛知県芸術劇場 小ホール

一般-6000円 U25-3000円(25歳以下)
指揮角田鋼亮 演出太田麻衣子 出演伊藤晴/中井亮一/田中大揮 演奏愛知室内オーケストラ
愛知県芸術劇場TEL052-971-5609
※未就学児童は入場不可。

オーケストラで綴る フィギュアスケート名曲コンサート

Pコード:344-457
11月16日 (金)19:00 静岡音楽館AOI

全指定-3000円
指揮垣内悠希 出演菊池洋子(p)/静岡交響楽団
曲チャイコフスキー(「くるみ割り人形」より花のワルツ)/他
静岡音楽館AOITEL054-251-2200
※未就学児童は入場不可。

BiS

Pコード:123-741
11月17日 (土)13:30 ボトムライン

オールスタンディング-4000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
出演BiS 2nd
ジェイルハウスTEL052-936-6041
※未就学児童は入場不可。

BiS

Pコード:123-741
11月17日 (土)19:30 ボトムライン

オールスタンディング-4000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
出演BiS 1st
ジェイルハウスTEL052-936-6041
※未就学児童は入場不可。

ISEKI

Pコード:126-847
11月17日 (土)17:30 BL cafe

全自由-5000円(ドリンク代別途必要)
ニュース・プロモーションTEL022-266-7555
※未就学児童は入場不可。

D

Pコード:129-970
11月17日 (土)17:00 エレクトリック・レディ・ランド

スタンディング-5000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人8枚まで。
※3歳以上有料。

Reol

Pコード:129-847
11月17日 (土)17:30 名古屋ReNY limited

スタンディング-4800円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

RAZOR

Pコード:130-324
11月17日 (土)17:30 ell.FITS ALL

スタンディング-4500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。

鳴ル銅鑼

Pコード:127-081
11月17日 (土)18:30 アポロベイス

スタンディング-3000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。

BUCK-TICK

Pコード:123-794
11月17日 (土)18:00 Zepp Nagoya

1F立見-7800円(整理番号付・別途ドリンク代必要) 2F指定-7800円(別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人2枚まで。
※3歳以上有料。

Beverly

Pコード:133-889
11月17日 (土)17:00 JAMMIN’

立見_レギュラーチケット-5800円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人8枚まで。
※3歳以上有料。3歳未満は入場不可。

宇野実彩子

Pコード:123-476
11月17日 (土)18:00 日本特殊陶業市民会館 フォレストホール

指定席-6900円
キョードー東海TEL052-972-7466
※チケットは、1人4枚まで。
※3歳以上有料。

The Mirraz

Pコード:123-119
11月17日 (土)18:00 CLUB ROCK’N’ROLL

オールスタンディング-3500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ジェイルハウスTEL052-936-6041

SKY-HI

Pコード:123-936
11月17日 (土)17:00 LIVE ROXY SHIZUOKA

オールスタンディング-5900円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
キョードー東海TEL052-972-7466
※未就学児童は入場不可。

Diggy-MO’

Pコード:122-785
11月17日 (土)17:00 名古屋クラブクアトロ

オールスタンディング-5900円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※6歳以上有料。

シモジマユウキ

Pコード:130-656
11月17日 (土)19:30 池下CLUB UPSET

スタンディング-3000円(別途ドリンク代必要)
池下CLUB UPSETTEL052-763-5439
※小学生以上有料。

ナビル・シェハタ(cb)

Pコード:123-671
11月17日 (土)18:00 宗次ホール

指定-4000円
宗次ホールチケットセンターTEL052-265-1718
※未就学児童は入場不可。

HIROOMI TOSAKA

Pコード:117-170
11月17日 (土)17:00 静岡 エコパアリーナ

全席指定-10260円
サンデーフォークプロモーション静岡TEL054-284-9999
※チケットは、1人4枚まで。
※6歳以上有料。

芳村喜久子(S)

Pコード:112-054
11月17日 (土)14:00 電気文化会館 ザ・コンサートホール

全自由席-4000円
共演村上江里佳(p)
ミューズクリエートTEL052-910-6700

中村雅俊

Pコード:118-319
11月17日 (土)16:00 クラギ文化ホール

一般-6500円
クラギ文化ホール管理事務所TEL0598-23-2111
※未就学児童は入場不可。

神頼みレコード

Pコード:122-564
11月17日 (土)12:30 HUCK FINN

前売-2800円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
共演
HUCK FINNTEL052-733-8347

つばきファクトリー

Pコード:133-197
11月17日 (土)14:30/18:00 EVENT HALL club-G

全自由-6000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人8枚まで。
※6歳以上有料。

私立恵比寿中学

Pコード:130-100
11月17日 (土)16:30 NTNシティホール(桑名市民会館)大ホール

指定席-5800円 着席観覧席-5800円(立見不可)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人2枚まで。
※3歳未満は、保護者1名につき1名まで無料。

FRONTIER BACKYARD

Pコード:126-468
11月17日 (土)18:30 RAD HALL

スタンディング-3800円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ジェイルハウスTEL052-936-6041

AK-69

Pコード:122-780
11月17日 (土)18:00 三重CLUB ROOTS

スタンディング-5000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人8枚まで。
※小学生以上有料。

ノン・ストリングス・オーケストラ

Pコード:120-038
11月17日 (土)14:30 三重県文化会館 大ホール

一般-2500円 高校生以下-1500円
指揮藤井一男
曲チャイコフスキー(交響曲第5番ホ短調)
三重県文化会館チケットカウンターTEL059-233-1122
※未就学児童は入場不可。

PARALYZE/成瀬バンド/DOGS

Pコード:132-867
11月17日 (土)18:30 ell.SIZE

前売券-2000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
共演
ell.SIZETEL052-211-3997

Tomy Wealth/Helix/DADA M REBORN

Pコード:128-731
11月17日 (土)18:30 CLUB CHAOS

前売-2500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
共演it might hate/他
CLUB CHAOSTEL059-354-9011

アラウンド40メモリーコンサート

Pコード:125-245
11月17日 (土)16:30 川越町あいあいホール

全席指定1階席-4500円 全席指定2階席-4000円
出演杉山清貴/沢田知可子/辛島美登里/中西保志
川越町あいあいセンターTEL059-364-2500
※未就学児童は入場不可。

第10回浜松国際ピアノコンクール 第2次予選
〈3日目〉

Pコード:117-753
11月17日 (土)10:30 アクトシティ浜松 中ホール

一般自由-1500円 学生自由-500円(24歳以下の学生)
浜松国際ピアノコンクール事務局TEL053-451-1148
※未就学児童は入場不可。

フラワーカンパニーズ presents DRAGON DELUXE 2018

Pコード:116-845
11月17日 (土)18:00 ダイアモンドホール

オールスタンディング-4000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
出演フラワーカンパニーズ/KEYTALK/バンドTOMOVSKY
ジェイルハウスTEL052-936-6041
※未就学児童は、保護者同伴に限り無料。

モーツァルト作曲 オペラ『バスティアンとバスティエンヌ』

Pコード:114-549
11月17日 (土)18:00 愛知県芸術劇場 小ホール

一般-6000円 U25-3000円(25歳以下)
指揮角田鋼亮 演出太田麻衣子 出演伊藤晴/中井亮一/田中大揮 演奏愛知室内オーケストラ
愛知県芸術劇場TEL052-971-5609
※未就学児童は入場不可。

モーツァルト作曲 オペラ『バスティアンとバスティエンヌ』

Pコード:114-549
11月17日 (土)14:00 愛知県芸術劇場 小ホール

一般-6000円 U25-3000円(25歳以下)
指揮角田鋼亮 演出太田麻衣子 出演柴田紗貴子/吉田連/田中大揮 演奏愛知室内オーケストラ
愛知県芸術劇場TEL052-971-5609
※未就学児童は入場不可。

Pコード:120-647
11月18日 (日)18:00 名古屋クラブクアトロ

スタンディング-3800円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ジェイルハウスTEL052-936-6041

RAZOR

Pコード:130-324
11月18日 (日)16:30 ell.FITS ALL

スタンディング-4500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。

ウソツキ

Pコード:124-187
11月18日 (日)17:00 池下CLUB UPSET

オールスタンディング-3500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※3歳以上有料。

ダイスケ

Pコード:124-185
11月18日 (日)17:00 スペードボックス

全自由-4800円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※6歳以上有料。

BAROQUE

Pコード:130-317
11月18日 (日)17:00 岐阜CLUB ROOTS

オールスタンディング-5400円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

MISIA

Pコード:120-279
11月18日 (日)17:00 アクトシティ浜松 大ホール

指定席-8800円
サンデーフォークプロモーション静岡TEL054-284-9999
※チケットは、1人4枚まで。
※3歳以上有料。

宇野実彩子

Pコード:123-476
11月18日 (日)18:00 静岡市民文化会館 大ホール

指定席-6900円 ファミリーシート-6900円
キョードー東海TEL052-972-7466
※チケットは、1人4枚まで。
※3歳以上有料。

Def Tech

Pコード:126-920
11月18日 (日)18:00 SOUND SHOWER ark

オールスタンディング-5000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーション静岡TEL054-284-9999
※チケットは、1人4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

PAELLAS

Pコード:128-373
11月18日 (日)18:00 アポロベイス

スタンディング-3000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ジェイルハウスTEL052-936-6041

マコティック

Pコード:131-066
11月18日 (日)19:00 TOKUZO

全自由席-2500円(別途ドリンク代必要)
ゲスト
TOKUZOTEL052-733-3709

カーネーション

Pコード:129-727
11月18日 (日)18:00 JAMMIN’

全自由席-5500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
共演矢部浩志/棚谷祐一/鳥羽修 ゲスト大谷能生
ジェイルハウスTEL052-936-6041
※未就学児童は入場不可。

ソナーポケット

Pコード:119-926
11月18日 (日)17:30 岐阜市民会館

指定席-6500円
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※3歳以上有料。

TRUST NIGHT 2018

Pコード:124-190
11月18日 (日)13:30 Zepp Nagoya

スタンディング-3300円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
出演ENTH/POT/EVERLONG/LUCCI/All Found Bright Lights/SAME/Maki/moon drop/KUZIRA/ニアフレンズ
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人8枚まで。

HIROOMI TOSAKA

Pコード:117-170
11月18日 (日)15:00 静岡 エコパアリーナ

全席指定-10260円
サンデーフォークプロモーション静岡TEL054-284-9999
※チケットは、1人4枚まで。
※6歳以上有料。

藤原由紀乃(p)

Pコード:121-737
11月18日 (日)15:30 電気文化会館 ザ・コンサートホール

一般-5000円 学生-2500円(大学生以下)
曲シューマン(交響的練習曲)/他
二宮音楽事務所TEL052-505-0151
※未就学児童は入場不可。

ROCK THE BOTTOM 6

Pコード:128-066
11月18日 (日)16:00 ボトムライン

前売税込-2000円(別途ドリンク代必要)
出演z・A・k/Selene/他
ボトムラインTEL052-741-1620

岩永善信(g)

Pコード:129-485
11月18日 (日)15:00 宗次ホール

自由-4000円
宗次ホールTEL052-265-1715
アトレ企画TEL090-2522-1539
※未就学児童は入場不可。

SABER TIGER

Pコード:127-770
11月18日 (日)18:30 ell.SIZE

前売券-4500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ell.SIZETEL052-211-3997

「NAGOYA ROCK METEO 2018」

Pコード:124-726
11月18日 (日)14:00 エレクトリック・レディ・ランド

前売-2800円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
出演THE BOOGIE JACK/THEイナズマ戦隊/セックスマシーン!!/ハルカミライ/PAN/STANCE PUNKS/ビレッジマンズストア
ジェイルハウスTEL052-936-6041
※小学生以下は保護者同伴に限り無料。

BimBomBam楽団

Pコード:125-880
11月18日 (日)17:00 sunset BLUE

自由席-3800円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ジェイルハウスTEL052-936-6041
※未就学児童は入場不可。

Yogee New Waves

Pコード:127-475
11月18日 (日)18:00 Live House 浜松 窓枠

オールスタンディング-3500円(ドリンク代別途必要)
BOOM BOOM-BASHTEL054-264-6713
※チケットは1人4枚まで。
※小学生以上はチケット必要。

田村響(p)/後藤正孝(p)

Pコード:118-514
11月18日 (日)15:00 安城市文化センター マツバホール

一般-1500円 高校生以下-800円 市民限定一般-1000円 市民限定高校生以下-500円
司会小堀勝啓
曲モーツァルト(歌劇「フィガロの結婚」より序曲)/他
安城市民会館TEL0566-75-1151
※未就学児童は入場不可。

高嶋ちさ子 12人のヴァイオリニスト

Pコード:122-530
11月18日 (日)14:30 不二羽島文化センター スカイホール

S指定席-5000円 S指定席高校生以下-4000円 A指定席-4000円 A指定席高校生以下-3000円 B指定席-3000円 B指定席高校生以下-2000円
共演村松亜紀(p)
不二羽島文化センターTEL058-393-2231
※未就学児童は入場不可。

deepsleep/Northern Lights Cigar Store/センチメートル

Pコード:132-552
11月18日 (日)17:30 CLUB CHAOS

前売-2000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
共演
CLUB CHAOSTEL059-354-9011

Rosy Back/Scarlet dusk/MY HAPPY FUNERAL

Pコード:131-761
11月18日 (日)16:30 club KNOT

前売券-2000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
共演
club KNOTTEL0532-57-3655

第31回岐阜市民芸術祭 岐阜市新進演奏家コンサート

Pコード:122-451
11月18日 (日)14:00 岐阜市文化センター 小劇場(Small Hall)

一般-1000円
岐阜市民芸術祭実行委員会TEL058-268-1050
※未就学児童は入場不可。

第10回浜松国際ピアノコンクール関連イベント 委嘱作品作曲家作品講座

Pコード:117-755
11月18日 (日)13:30 アクトシティ浜松 音楽工房ホール

一般自由-1000円 学生自由-500円(24歳以下の学生)
浜松国際ピアノコンクール事務局TEL053-451-1148
※未就学児童は入場不可。

やっとかめ文化祭 芸どころ名古屋舞台 名古屋城本丸御殿完成公開記念 世界最古のオーケストラ「雅楽」~歴代藩主も親しんだ雅の音色~

Pコード:122-855
11月18日 (日)14:00 名古屋市芸術創造センター

全自由席 一般-3000円 全自由席 学生-1500円
出演主韻会/豊英秋/五條園美/野々村明子
名古屋市文化振興事業団チケットガイドTEL052-249-9387
※未就学児童は入場不可。

Perfume

Pコード:125-124
11月19日 (月)19:00 日本ガイシホール

全席指定-8100円 注釈付き全席指定-8100円 立見-8100円
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※4歳以上有料。

POLYPHIA

Pコード:127-291
11月19日 (月)19:00 ell.FITS ALL

オールスタンディング-6900円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
キョードー東海TEL052-972-7466
※チケットは、お1人4枚まで。
※未就学児童(6歳未満)の入場不可。

Initial’L

Pコード:126-118
11月19日 (月)19:00 CLUB 3STAR IMAIKE

オールスタンディング-3000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
共演iMagic.
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。

ケニー・ブロバーグ(p)

Pコード:120-200
11月19日 (月)13:30 宗次ホール

自由-2000円
宗次ホールチケットセンターTEL052-265-1718
※未就学児童は入場不可。

山下智久

Pコード:125-172
11月19日 (月)18:00 アクトシティ浜松 大ホール

全席指定(1名券)【当日引換券】-8500円 全席指定(2名券)【当日引換券】-17000円 全席指定(3名券)【当日引換券】-25500円 全席指定(4名券)【当日引換券】-34000円
チケットぴあTEL0570-02-9111
※チケットは、人1枚まで。
※3歳以上はチケット必要。

米川英之

Pコード:129-737
11月19日 (月)19:00 BL cafe

自由席-5500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
共演岡本郭男(ds)/須藤満(b)/河野啓三(key)
ボトムラインTEL052-741-1620
※チケットは、1人4枚まで。

橋本じゅん/片山広明/辰巳光英

Pコード:131-191
11月19日 (月)19:30 TOKUZO

全自由席-3000円(別途ドリンク代必要)
共演早川岳晴/湊雅史
TOKUZOTEL052-733-3709

ギターパンダ/the Tiger/The Arcades/Jayrofive

Pコード:132-546
11月19日 (月)19:00 池下CLUB UPSET

スタンディング-2500円(別途ドリンク代必要)
池下CLUB UPSETTEL052-763-5439
※6歳以上有料。

第10回浜松国際ピアノコンクール 第3次予選
〈1日目〉

Pコード:117-758
11月19日 (月)12:30 アクトシティ浜松 中ホール

一般自由-2200円 学生自由-500円(24歳以下の学生)
浜松国際ピアノコンクール事務局TEL053-451-1148
※未就学児童は入場不可。

Pコード:126-267
11月20日 (火)19:00 yanagase ants

オールスタンディング-3500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人8枚まで。

yonige

Pコード:119-312
11月20日 (火)19:00 Zepp Nagoya

1Fスタンディング-3500円(整理番号付・別途ドリンク代必要) 2F指定-3500円(別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。

怒髪天

Pコード:115-139
11月20日 (火)19:30 浜松メスカリンドライブ

オールスタンディング-4500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ジェイルハウスTEL052-936-6041
※保護者1名につき3歳以下1名まで無料、2名以上及び4歳以上チケット必要。

Perfume

Pコード:125-124
11月20日 (火)19:00 日本ガイシホール

全席指定-8100円 注釈付き全席指定-8100円 立見-8100円
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※4歳以上有料。

ウッタギッタ

Pコード:127-390
11月20日 (火)20:00 TOKUZO

全自由席-4500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
DJ竹腰康広
TOKUZOTEL052-733-3709

Crossfaith

Pコード:122-791
11月20日 (火)19:00 Live House 浜松 窓枠

立見-4300円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ゲストPALM
サンデーフォークプロモーション静岡TEL054-284-9999
※チケットは、1人2枚まで。
※6歳以上有料。

なかにし陽子

Pコード:130-924
11月20日 (火)18:30 名古屋市芸術創造センター

S席-7000円 A席-6000円
共演ギジェルモ&ロクサーナ 演奏小松真知子&タンゴクリスタル
なかにし陽子 オフィスTEL052-411-8396

菅沼孝三

Pコード:126-186
11月20日 (火)19:30 ボトムライン

前売税込-5000円(別途ドリンク代必要)
共演CHACHAMARU(g、vo)/IKUO(b)
ボトムラインTEL052-741-1620

DREAM MAKER

Pコード:127-264
11月20日 (火)19:00 ell.FITS ALL

ほんまありがとう!チケット-2500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人8枚まで。
※特典付き(公演当日引換え)。未就学児童は入場不可。

BimBomBam楽団

Pコード:125-880
11月20日 (火)19:00 ハァーミットドルフィン

自由席-3800円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ジェイルハウスTEL052-936-6041
※未就学児童は入場不可。

相曽賢一朗(vl)/濱倫子(p)

Pコード:126-357
11月20日 (火)13:30 宗次ホール

自由-2000円
宗次ホールチケットセンターTEL052-265-1718
※未就学児童は入場不可。

阿部静華/MARIN/kurumi rutile

Pコード:132-617
11月20日 (火)19:00 スペードボックス

全自由-2500円(別途ドリンク代必要)
共演
スペードボックスTEL052-212-9028

和泉まみ/マユカ/マツモトコウジ

Pコード:129-110
11月20日 (火)19:00 ハートランド

全自由-2500円(別途ドリンク代必要)
共演
ハートランドTEL052-212-9018

LAMP IN TERREN/クアイフ/CIVILIAN

Pコード:132-547
11月20日 (火)18:30 池下CLUB UPSET

スタンディング-3000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
池下CLUB UPSETTEL052-763-5439
※6歳以上有料。

サラマンカホール・レジデント・カルテット

Pコード:119-688
11月20日 (火)19:00 サラマンカホール

自由席-500円
共演西村洋美(vl)/波馬朝加(vl)/他
サラマンカホールチケットセンターTEL058-277-1110
※未就学児童は入場不可。

あいう/REBUILD YOUTH/AMAZINGSUNSHINE

Pコード:131-767
11月20日 (火)18:30 club KNOT

前売券-2000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
共演
club KNOTTEL0532-57-3655

第10回浜松国際ピアノコンクール 第3次予選
〈2日目〉

Pコード:117-758
11月20日 (火)10:00 アクトシティ浜松 中ホール

一般自由-2200円 学生自由-500円(24歳以下の学生)
浜松国際ピアノコンクール事務局TEL053-451-1148
※未就学児童は入場不可。

つばきファクトリー 小片リサ バースデーイベント2018 in 名古屋

Pコード:132-784
11月20日 (火)19:30 ミッドランドスクエア シネマ2 スクリーン8

全席指定-4500円
出演小片リサ
Hello!Project オフィシャルファンクラブTEL03-3560-0722
※チケットは、1人2枚まで。
※3歳以下は、保護者1名につき1名まで膝上に限り無料。

沖仁

Pコード:112-445
11月21日 (水)18:30 電気文化会館 ザ・コンサートホール

全席指定-6800円
ジェイルハウスTEL052-936-6041
※未就学児童は入場不可。

the GazettE

Pコード:124-750
11月21日 (水)18:30 Zepp Nagoya

1Fスタンディング-6800円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人8枚まで。
※3歳以上有料。

Co shu Nie

Pコード:124-942
11月21日 (水)19:00 ell.FITS ALL

オールスタンディング-3300円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

PERSONZ

Pコード:118-029
11月21日 (水)19:00 ダイアモンドホール

全席指定/大人-6500円(別途ドリンク代必要) 全席指定/中学生以下-1000円(別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人8枚まで。

舟木一夫

Pコード:122-828
11月21日 (水)14:00 一宮市民会館

全席指定-8000円
鵜飼興業TEL052-221-1166
※未就学児童は入場不可。

GRAPEVINE

Pコード:119-845
11月21日 (水)19:00 ボトムライン

スタンディング-4800円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

山口大貴

Pコード:125-961
11月21日 (水)19:00 スペードボックス

全自由-3500円(別途ドリンク代必要)
スペードボックスTEL052-212-9028

ヘクトウ/MIMIZUQ

Pコード:128-184
11月21日 (水)19:00 HOLIDAY NEXT NAGOYA

立見-5500円(ドリンク代別途必要)
ZeppライブTEL03-5575-5170
※チケットは1人4枚まで。
※13歳以下は無料。

Age Factory

Pコード:126-640
11月21日 (水)19:00 池下CLUB UPSET

スタンディング-3000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
共演SIX LOUNGE/tricot
池下CLUB UPSETTEL052-763-5439
※チケットは、1人4枚まで。
※小学生以上有料。

後藤いく子/旭

Pコード:125-132
11月21日 (水)18:30 名古屋市芸術創造センター

全指定席・一般-6000円 全指定席・学生-3000円(大学生以下)
コン・アモーレTEL052-891-8070
※未就学児童は、保護者膝上に限り無料。

山本貴志(p)/佐藤卓史(p)

Pコード:126-359
11月21日 (水)13:30 宗次ホール

自由-2000円
宗次ホールチケットセンターTEL052-265-1718
※未就学児童は入場不可。

BACK LIFT/Xmas Eileen

Pコード:127-345
11月21日 (水)19:00 club KNOT

前売券-2800円(整理番号付・別途ドリンク代必要) 前売券-2800円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
club KNOTTEL0532-57-3655
※3歳以上有料。2歳以下無料。

宮本菜津子/桃野陽介/海北大輔

Pコード:133-819
11月21日 (水)19:00 sunset BLUE

全自由-3000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
sunset BLUETEL052-325-3410
※チケットは、1人4枚まで。
※小学生以上有料。

HONEY MAKER/ザ・ノックダウンズ/モンスターロシモフ

Pコード:131-067
11月21日 (水)19:00 TOKUZO

全自由席-2800円(別途ドリンク代必要)
TOKUZOTEL052-733-3709

PANTA

Pコード:129-215
11月22日 (木)19:00 ell.SIZE

自由席-5000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ell.SIZETEL052-211-3997
※チケットは1人4枚まで。

HEY-SMITH

Pコード:130-780
11月22日 (木)18:30 エレクトリック・レディ・ランド

オールスタンディング-3300円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ゲスト
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※6歳以上有料。

キノコホテル

Pコード:130-314
11月22日 (木)19:30 名古屋クラブクアトロ

スタンディング-3800円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ジェイルハウスTEL052-936-6041

舟木一夫

Pコード:122-828
11月22日 (木)13:00 一宮市民会館

全席指定-8000円
鵜飼興業TEL052-221-1166
※未就学児童は入場不可。

大島圭太

Pコード:131-816
11月22日 (木)20:00 スペードボックス

全自由-2800円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
スペードボックスTEL052-212-9028

折坂悠太

Pコード:126-568
11月22日 (木)19:30 Live&Lounge Vio

スタンディング-3000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ジェイルハウスTEL052-936-6041

Crossfaith

Pコード:121-803
11月22日 (木)19:00 Zepp Nagoya

1F立見-4300円(整理番号付・別途ドリンク代必要) 2F指定-4300円(別途ドリンク代必要) 2F立見-4300円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ゲストSiM
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※6歳以上有料。

パスカル・ロジェ(p)
〈名演奏家シリーズ 2018〉

Pコード:115-320
11月22日 (木)18:45 電気文化会館 ザ・コンサートホール

全席指定-5000円
曲ドビュッシー(ベルガマスク組曲/他)
CBCテレビ 事業部TEL052-241-8118
※未就学児童は入場不可。

MARC PANTHER
〈追加公演〉

Pコード:133-533
11月22日 (木)18:30 アポロベイス

スタンディング-5000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※4歳以上有料。

ELENA KATO BAND

Pコード:131-068
11月22日 (木)19:30 TOKUZO

全自由席-3000円(別途ドリンク代必要)
TOKUZOTEL052-733-3709

SPARK!!SOUND!!SHOW!!

Pコード:130-719
11月22日 (木)19:00 池下CLUB UPSET

スタンディング-2800円(ドリンク代別途必要)
ゲスト
エイティーフィールドTEL03-5712-5227

名古屋フィルハーモニー交響楽団

Pコード:115-873
11月22日 (木)18:45 日本特殊陶業市民会館 フォレストホール

S席-6200円 A席-5100円 B席-4100円 C席-3100円
指揮円光寺雅彦 共演辻彩奈(vl)
曲ショスタコーヴィチ(ヴァイオリン協奏曲第1番イ短調)/他
名フィル・チケットガイドTEL052-339-5666
※未就学児童は入場不可。

Gecko&Tokage Parade/Stance Tongue/The Hey Song

Pコード:130-392
11月22日 (木)18:30 JAMMIN’

スタンディング-2200円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
共演
JAMMIN’TEL052-265-7601

第10回浜松国際ピアノコンクール関連イベント 審査委員によるマスタークラス

Pコード:117-762
11月22日 (木)13:00 アクトシティ浜松 音楽工房ホール

一般自由-1000円 学生自由-500円(24歳以下の学生)
浜松国際ピアノコンクール事務局TEL053-451-1148
※未就学児童は入場不可。

THE HEART

Pコード:130-019
11月23日 (金)18:30 エレクトリック・レディ・ランド

前売券-6000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
エレクトリック・レディ・ランドTEL052-201-5004

神宿

Pコード:131-005
11月23日 (金)18:00 浜松FORCE

スタンディング-3500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーション静岡TEL054-284-9999
※チケットは、1人4枚まで。
※小学生以上有料。

ケイタク

Pコード:124-712
11月23日 (金)18:30 スペードボックス

全自由-3500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
スペードボックスTEL052-212-9028

韻シスト

Pコード:125-861
11月23日 (金)18:00 JAMMIN’

スタンディング-4000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ゲストSIRUP
ジェイルハウスTEL052-936-6041
※未就学児童は入場不可。

EXILE

Pコード:119-152
11月23日 (金)18:00 ナゴヤドーム

全席指定-11880円
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※6歳以上有料。

DIAURA

Pコード:131-224
11月23日 (金)18:00 ダイアモンドホール

オールスタンディング-4500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※3歳以上有料。

The Birthday

Pコード:118-092
11月23日 (金)18:00 三重CLUB ROOTS

オールスタンディング-5000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ジェイルハウスTEL052-936-6041
※チケットは、1人4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

田島貴男

Pコード:119-256
11月23日 (金)17:00 名古屋クラブクアトロ

スタンディング-5400円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
名古屋クラブクアトロTEL052-264-8211
※チケットは、1人4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

ナナヲアカリ

Pコード:124-737
11月23日 (金)17:30 ell.SIZE

スタンディング-3800円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※3歳以上有料。

Crossfaith
〈追加公演〉

Pコード:121-803
11月23日 (金)18:00 Zepp Nagoya

1F立見-4300円(整理番号付・別途ドリンク代必要) 2F指定-4300円(別途ドリンク代必要) 1F立見-4300円(整理番号付・別途ドリンク代必要) 2F指定-4300円(別途ドリンク代必要)
ゲストlynch.
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※6歳以上有料。

GRAPEVINE

Pコード:120-173
11月23日 (金)17:00 LIVE ROXY SHIZUOKA

オールスタンディング-4800円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーション静岡TEL054-284-9999
※チケットは、1人4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

ザ・ショッキング

Pコード:129-213
11月23日 (金)19:00 松阪M’AXA

全席自由-3000円(別途飲食代必要)
M’AXATEL0598-56-4825

松任谷由実

Pコード:121-047
11月23日 (金)18:30 静岡 エコパアリーナ

全席指定-9720円 注釈付き指定席-9720円 注釈付き指定席-9720円
サンデーフォークプロモーション静岡TEL054-284-9999
※チケットは、1人4枚まで。
※3歳未満は入場不可。

SCOOBIE DO

Pコード:124-845
11月23日 (金)19:00 池下CLUB UPSET

オールスタンディング-3500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ジェイルハウスTEL052-936-6041
※小学生以上有料。

細坪基佳

Pコード:127-696
11月23日 (金)15:00 今池ガスホール

指定-6000円
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人8枚まで。

マカロニえんぴつ

Pコード:125-111
11月23日 (金)18:30 CLUB ROCK’N’ROLL

オールスタンディング-3000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
共演PELICAN FANCLUB
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

山内惠介

Pコード:121-216
11月23日 (金)14:00 三島市民文化会館 大ホール

全席指定-6000円
イーストンTEL055-931-8999
三島市民文化会館TEL055-976-4455
Daiichi-TV事業部TEL054-283-8115
※未就学児童は入場不可。

バンドハラスメント

Pコード:133-352
11月23日 (金)16:30 yanagase ants

オールスタンディング-2000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

MAGIC OF LiFE

Pコード:123-487
11月23日 (金)18:00 アポロベイス

オールスタンディング-3500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※小学生は要保護者同伴・有料。

COLOR CREATION

Pコード:116-732
11月23日 (金)18:00 RAD HALL

スタンディング-4500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※3歳以上有料。3歳未満は入場不可。

Judas Priest

Pコード:123-472
11月23日 (金)17:00 バロー文化ホール 大ホール

プレミアムシート-20000円 指定席-11000円
キョードー東海TEL052-972-7466
※未就学児(6歳未満)は入場不可。

中川敬×リクオ

Pコード:128-243
11月23日 (金)18:00 TOKUZO

全自由席-4000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
TOKUZOTEL052-733-3709
※中学生以下無料。

和田唱(TRICERATOPS)

Pコード:126-569
11月23日 (金)17:00 Live House 浜松 窓枠

全席指定-4800円(別途ドリンク代必要)
ジェイルハウスTEL052-936-6041
※4歳以上有料。

フジコ・ヘミング(p)/N響メンバー

Pコード:120-734
11月23日 (金)16:00 富士市文化会館ロゼシアター 大ホール

S席-8500円 A席-7000円
静岡朝日テレビ事業部TEL054-251-3302
※未就学児童は入場不可。

名古屋フィルハーモニー交響楽団

Pコード:115-873
11月23日 (金)16:00 日本特殊陶業市民会館 フォレストホール

S席-6200円 A席-5100円 B席-4100円 C席-3100円
指揮円光寺雅彦 共演辻彩奈(vl)
曲ショスタコーヴィチ(ヴァイオリン協奏曲第1番イ短調)/他
名フィル・チケットガイドTEL052-339-5666
※未就学児童は入場不可。

第10回浜松国際ピアノコンクール 本選
〈1日目〉

Pコード:117-768
11月23日 (金)18:00 アクトシティ浜松 大ホール

指定(1F席)-4500円 一般自由(3・4F席)-2200円 学生自由(3・4F席)-1000円(24歳以下の学生)
浜松国際ピアノコンクール事務局TEL053-451-1148
※未就学児童は入場不可。

ti-ti.uu/門田匡陽/ケンゴマツモト

Pコード:129-743
11月23日 (金)17:30 sunset BLUE

全自由-3000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
オープニングアクト籠目維新
sunset BLUETEL052-325-3410
※チケットは、1人4枚まで。
※6歳以上有料。

SHE’S

Pコード:123-482
11月24日 (土)18:00 名古屋クラブクアトロ

オールスタンディング-3500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※小学生以上有料。

LITE

Pコード:129-600
11月24日 (土)18:30 JAMMIN’

オールスタンディング-3500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ゲストLOSTAGE
ジェイルハウスTEL052-936-6041

SHISHAMO

Pコード:127-432
11月24日 (土)18:00 Zepp Nagoya

1Fスタンディング-5000円(整理番号付・別途ドリンク代必要) 2F指定席-5000円(別途ドリンク代必要) 2F立見-5000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※3歳以上有料。

EXILE

Pコード:119-152
11月24日 (土)17:00 ナゴヤドーム

全席指定-11880円
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※6歳以上有料。

神田莉緒香

Pコード:125-698
11月24日 (土)17:30 池下CLUB UPSET

スタンディング-3500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※小学生以上有料。

BLINDMAN

Pコード:130-900
11月24日 (土)18:30 ハートランド

全自由-4000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ハートランドTEL052-212-9018

松任谷由実

Pコード:121-047
11月24日 (土)18:00 静岡 エコパアリーナ

全席指定-9720円 注釈付き指定席-9720円 注釈付き指定席-9720円
サンデーフォークプロモーション静岡TEL054-284-9999
※チケットは、1人4枚まで。
※3歳未満は入場不可。

みかんサイダー

Pコード:128-439
11月24日 (土)12:00 ハートランド

全自由(一般)-3000円(整理番号付・別途ドリンク代必要) 全自由(学割)-1900円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※未就学児童は要保護者同伴。

EARTHSHAKER

Pコード:128-092
11月24日 (土)17:00 エレクトリック・レディ・ランド

全席自由-6500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
エレクトリック・レディ・ランドTEL052-201-5004

中村雅俊

Pコード:116-715
11月24日 (土)15:30 森町文化会館 大ホール

全席指定一般-6000円
森町文化会館TEL0538-85-1111
※未就学児童は入場不可。

フランシスコ・フラナ(vl)

Pコード:123-672
11月24日 (土)18:00 宗次ホール

指定-3500円
宗次ホールチケットセンターTEL052-265-1718
※未就学児童は入場不可。

熱帯JAZZ楽団

Pコード:120-949
11月24日 (土)17:00 幸田町民会館 さくらホール

一般-2000円 学生-1000円(大学生以下)
幸田町文化振興協会TEL0564-63-1111
※未就学児童は入場不可。

the band apart(naked)

Pコード:132-159
11月24日 (土)17:30 三楽座

全自由-3500円(整理番号付)
ジェイルハウスTEL052-936-6041

緑黄色社会

Pコード:130-486
11月24日 (土)18:00 ダイアモンドホール

オールスタンディング-3800円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

DEXCORE/LANTANA/CHOKE/NyM

Pコード:127-393
11月24日 (土)17:30 ell.SIZE

前売券-3500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
共演
ell.SIZETEL052-211-3997
※チケットは、1人4枚まで。

若葉/TANAGATA/BANQUET ROVER

Pコード:126-043
11月24日 (土)18:00 CLUB CHAOS

前売-2500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
共演FRANTIC ABERRATION DJTORIMO/他
CLUB CHAOSTEL059-354-9011

GASOLINE SCUMROCK FESTIVAL

Pコード:128-470
11月24日 (土)18:00 TIGHT ROPE

オールスタンディング-3000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
出演GASOLINE&WATARU BUSTER/IdolPunch/SMASH YOUR FACE/SOCIAL PORKS
ジェイルハウスTEL052-936-6041

Schroeder-Headz/堂島孝平

Pコード:125-113
11月24日 (土)17:00 名古屋市緑文化小劇場

一般-3500円
名古屋市文化振興事業団[緑文化小劇場]TEL052-879-6006
※未就学児童は入場不可。

ノンケーズ with 小林俊太郎

Pコード:128-232
11月24日 (土)19:00 TOKUZO

全自由席-4000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
TOKUZOTEL052-733-3709

第10回浜松国際ピアノコンクール 本選
〈2日目〉

Pコード:117-768
11月24日 (土)14:00 アクトシティ浜松 大ホール

指定(1F席)-4500円 一般自由(3・4F席)-2200円 学生自由(3・4F席)-1000円(24歳以下の学生)
浜松国際ピアノコンクール事務局TEL053-451-1148
※未就学児童は入場不可。

MAMORU&The DAViES/Mr.ワリコメッツ/The ネッシーズ

Pコード:131-777
11月24日 (土)19:00 HUCK FINN

前売-2500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
HUCK FINNTEL052-733-8347

HighsidE/Initial’L/RAF CHRONICLE/GRANNY SMITH/No Time/STMY

Pコード:132-046
11月24日 (土)17:00 ell.FITS ALL

前売券-2500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ell.FITS ALLTEL052-211-3123

CY8ER

Pコード:126-622
11月25日 (日)17:00 ボトムライン

VIP-10000円(整理番号付・別途ドリンク代必要) 一般-3500円(整理番号付・別途ドリンク代必要) 格安-2000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ジェイルハウスTEL052-936-6041
※3歳以上有料。

SHISHAMO

Pコード:127-432
11月25日 (日)17:00 Zepp Nagoya

1Fスタンディング-5000円(整理番号付・別途ドリンク代必要) 2F指定席-5000円(別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※3歳以上有料。

小椋佳

Pコード:121-560
11月25日 (日)17:00 本巣市民文化ホール

全自由席-5000円
本巣市民文化ホールTEL058-323-5373
※未就学児童は入場不可。

PENICILLIN

Pコード:124-837
11月25日 (日)18:00 ell.FITS ALL

スタンディング-6500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ズームエンタープライズTEL052-290-0909
※チケットは、1人4枚まで。
※6歳以上有料。

LIPHLICH

Pコード:127-372
11月25日 (日)17:30 CLUB CHAOS

スタンディング-4500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
キョードー東海TEL052-972-7466
※チケットは、お1人4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

The Birthday

Pコード:118-092
11月25日 (日)18:00 岐阜CLUB ROOTS

オールスタンディング-5000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ジェイルハウスTEL052-936-6041
※チケットは、1人4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

Swish!

Pコード:127-271
11月25日 (日)18:00 ell.SIZE

1名チケット【自由】-3500円(整理番号付・別途ドリンク代必要) 2名チケット【自由】-5800円(整理番号付・別途ドリンク代必要) 3名チケット【自由】-8700円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人8枚まで。

石田泰尚(vl)

Pコード:104-647
11月25日 (日)15:00 ゆめたろうプラザ(武豊町民会館) 響きホール

全席自由-3500円
ゆめたろうプラザTEL0569-74-1211
※未就学児童は入場不可。

チリヌルヲワカ

Pコード:129-450
11月25日 (日)17:30 CLUB ROCK’N’ROLL

スタンディング-3500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ジェイルハウスTEL052-936-6041

WHITE JAM

Pコード:130-339
11月25日 (日)17:00 浜松FORCE

一般スタンディング-4500円(ドリンク代別途必要)
ZeppライブTEL03-5575-5170
※4歳未満は入場不可。4歳以上はチケット必要。

中村雅俊

Pコード:119-395
11月25日 (日)16:00 美濃加茂市文化会館

全席指定席-5500円
美濃加茂市文化会館TEL0574-25-1108
※未就学児童は入場不可。

The Best Average

Pコード:113-612
11月25日 (日)18:30 アポロベイス

スタンディング-2000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
アポロベイスTEL052-261-5308

三浦祐太朗

Pコード:120-887
11月25日 (日)16:30 恵那文化センター 文化会館 大ホール

全席指定-4500円
恵那市文化振興会TEL0573-26-3524
※未就学児童は入場不可。

reGretGirl

Pコード:127-697
11月25日 (日)18:00 池下CLUB UPSET

前売-2500円(ドリンク代別途必要)
ゲストレイラ
エイティーフィールドTEL03-5712-5227

kogakusyu翔

Pコード:122-543
11月25日 (日)17:00 東別院ホール

全席指定-4000円
Sheep WingTEL06-6702-7766
※チケットは、1人8枚まで。
※小学生以上有料。

フランシスコ・フラナ(vl)

Pコード:126-770
11月25日 (日)14:00 フロイデンホール(豊川市小坂井文化会館)

全席指定(一般)-2500円
共演小澤佳永(p)
豊川市文化会館TEL0533-84-8411
※未就学児童は入場不可。

ミドリカワ書房

Pコード:130-654
11月25日 (日)18:00 sunset BLUE

全自由-3000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
sunset BLUETEL052-325-3410
※チケットは、1人4枚まで。
※小学生以上有料。

OGRE YOU ASSHOLE

Pコード:130-111
11月25日 (日)18:00 名古屋クラブクアトロ

オールスタンディング-4000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ジェイルハウスTEL052-936-6041
※小学生以上有料。

ザ50回転ズ

Pコード:130-115
11月25日 (日)17:00 スペードボックス

オールスタンディング 一般-3000円(整理番号付・別途ドリンク代必要) オールスタンディング 小中高生-1000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
共演THE BOHEMIANS オープニングアクトTHE KINOKOGUMO
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人8枚まで。
※未就学児童入場可。

熱帯JAZZ楽団

Pコード:121-081
11月25日 (日)16:00 小牧市市民会館

一般-2000円 U25(25歳以下)-1000円
こまき市民文化財団TEL0568-71-9700
※未就学児童は入場不可。

市民の「第九」コンサート 2018

Pコード:123-676
11月25日 (日)16:00 日本特殊陶業市民会館 フォレストホール

S席-3500円 A席-3000円
指揮川瀬賢太郎 独奏・独唱金原聡子(S)/谷田育代(Ms)/錦織健(T)/近野賢一(Br) 演奏名古屋フィルハーモニー交響楽団 合唱市民の「第九」コンサート2018特別合唱団
曲ベートーヴェン(交響曲第9番ニ短調「合唱付」)
市民の「第九」コンサート実行委員会事務局TEL052-203-8044
※未就学児童は入場不可。

刈谷市民管弦楽団

Pコード:120-343
11月25日 (日)14:00 知立市文化会館 かきつばたホール

自由席-600円
指揮松尾葉子 独奏・独唱
曲ブラームス(交響曲第4番ホ短調)/他
加藤TEL0566-25-7044
※未就学児童は入場不可。

sozoro座mode/杏子/jam da bomb

Pコード:132-067
11月25日 (日)18:30 club KNOT

前売券-2000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
共演
club KNOTTEL0532-57-3655

若竹荘チャリティー公演

Pコード:122-237
11月25日 (日)16:00 豊川市文化会館 大ホール

SS席 大人-4000円(指定) SS席 小学生以下-3500円(指定) S席 大人-3500円(指定) S席 小学生以下-3000円(指定) A席 大人-3000円(指定) A席 小学生以下-2500円(指定) B席 大人-2500円(自由) B席 小学生以下-2000円(自由)
若竹荘TEL0533-86-2533
※3歳以下は保護者膝上に限り無料。

長久手フィルハーモニー管弦楽団

Pコード:123-998
11月25日 (日)14:30 長久手市文化の家 森のホール

全席自由-800円
指揮三河正典
曲ブラームス(交響曲第4番ホ短調)
長久手フィルTEL080-2612-7850
※未就学児童は入場不可。

Mysterious Lady/Spiral Spice/neconoco

Pコード:132-003
11月25日 (日)17:30 ハートランド

全自由-1800円(別途ドリンク代必要)
共演STRENGTH/MAGNOLIA/Gildedage
ハートランドTEL052-212-9018

K-mix Midnight Rendez-vous“ミドラン”冬の訪れ文化祭

Pコード:125-248
11月25日 (日)14:30 K-mix space-K

全席自由-4500円(整理番号付)
出演井上侑/濱田龍司/四條久美子/拝郷メイコ/京太朗と晴彦/コントラリーパレード/岡田寝具/つだみさこ/オガワマユ
K-mix 企画事業部TEL053-457-1103
※小学生以上有料。

第10回浜松国際ピアノコンクール 入賞者披露演奏会

Pコード:117-773
11月25日 (日)15:00 アクトシティ浜松 大ホール

一般-2000円 学生-1000円(24歳以下の学生)
浜松国際ピアノコンクール事務局TEL053-451-1148
※未就学児童は入場不可。

宮川彬良指揮新日本フィルハーモニー交響楽団 お子さんも入れます「大人の為の音楽教室」

Pコード:117-191
11月25日 (日)16:00 三重県文化会館 大ホール

S席-5000円 S席学生-2000円(25歳未満の学生) A席-4000円 A席学生-2000円(25歳未満の学生) B席-3000円 B席学生-2000円(25歳未満の学生)
指揮宮川彬良(音楽監督・p) 出演宮川彬良(音楽監督・p) 司会宮川彬良(音楽監督・p) 出演新日本フィルハーモニー交響楽団
三重県文化会館チケットカウンターTEL059-233-1122
※4歳未満は入場不可。

TO-YA

Pコード:124-704
11月26日 (月)19:00 ボトムライン

指定席-3800円(別途ドリンク代必要)
ボトムラインTEL052-741-1620
※未就学児童無料。

DEPAPEKO

Pコード:122-911
11月26日 (月)19:00 名古屋クラブクアトロ

自由席-6500円(整理番号付、ドリンク代別途要) 立見-5500円(整理番号付、ドリンク代別途要)
名古屋クラブクアトロTEL052-264-8211
GREENSTEL06-6882-1224
※販売期間中は1人1公演4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

あいみょん

Pコード:121-292
11月26日 (月)19:00 ダイアモンドホール

オールスタンディング-4800円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

瀬川あやか

Pコード:128-665
11月26日 (月)19:00 ハートランド

オールスタンディング-3500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

クリープハイプ

Pコード:123-261
11月26日 (月)19:00 Zepp Nagoya

1Fスタンディング-4500円(整理番号付・別途ドリンク代必要) 2F指定-4700円(別途ドリンク代必要)
ジェイルハウスTEL052-936-6041
※チケットは、1人4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

Mii/季子/小浦杏奈

Pコード:132-619
11月26日 (月)19:00 スペードボックス

全自由-2500円(別途ドリンク代必要)
共演そらいろプラネット
スペードボックスTEL052-212-9028

minami rumi/Split BoB/君がそうなら僕はこう

Pコード:126-496
11月26日 (月)18:30 池下CLUB UPSET

スタンディング-2500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
共演
池下CLUB UPSETTEL052-763-5439
※6歳以上有料。

Kra

Pコード:128-438
11月27日 (火)18:30 エレクトリック・レディ・ランド

オールスタンディング-5000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人8枚まで。
※3歳以上有料。

夷狄

Pコード:131-197
11月27日 (火)19:00 ell.SIZE

前売券-3800円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ell.SIZETEL052-211-3997

鼓童

Pコード:120-837
11月27日 (火)18:30 刈谷市総合文化センター 大ホール

S席-5500円 A席-5000円
演出住吉佑太
中京テレビ事業TEL052-588-4477
※未就学児は入場不可。

葛城ユキ

Pコード:128-245
11月27日 (火)19:00 ボトムライン

前売税込-5500円(別途ドリンク代必要)
ボトムラインTEL052-741-1620

ペトロールズ

Pコード:120-777
11月27日 (火)19:30 名古屋クラブクアトロ

スタンディング-3800円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
名古屋クラブクアトロTEL052-264-8211
※チケットは、1人2枚まで。

三山ひろし

Pコード:123-121
11月27日 (火)13:30/17:30 伊賀市文化会館

全席指定-6000円
共演三山ひろしバンド・スリーマウンテン
デカナルTEL06-6362-7610
※未就学児童は入場不可。

Elephant Gym

Pコード:130-665
11月27日 (火)19:00 池下CLUB UPSET

オールスタンディング-3500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ゲストMASS OF THE FERMENTING DREGS
ジェイルハウスTEL052-936-6041

キュウソネコカミ

Pコード:132-828
11月27日 (火)19:00 ダイアモンドホール

オールスタンディング-4000円(整理番号付・別途ドリンク代必要/お土産(白帽子)付)
ジェイルハウスTEL052-936-6041
※未就学児童は入場不可。

yuriya/津村友華/YAK.

Pコード:130-901
11月27日 (火)19:00 スペードボックス

全自由-2500円(別途ドリンク代必要)
共演竹内晴奈
スペードボックスTEL052-212-9028

Brown Basket/橋本一平

Pコード:131-769
11月27日 (火)19:00 club KNOT

前売券-2000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
共演
club KNOTTEL0532-57-3655

大友良英 New Jazz Quintet

Pコード:123-455
11月27日 (火)19:30 TOKUZO

全自由席-3800円(別途ドリンク代必要)
TOKUZOTEL052-733-3709

つばきファクトリー 山岸理子 谷本安美バースデーイベント2018 in 名古屋

Pコード:132-788
11月27日 (火)19:30 ミッドランドスクエア シネマ2 スクリーン8

全席指定-4500円
出演山岸理子/谷本安美
Hello!Project オフィシャルファンクラブTEL03-3560-0722
※チケットは、1人2枚まで。
※3歳以下は、保護者1名につき1名まで膝上に限り無料。

鼓童

Pコード:119-190
11月28日 (水)18:30 バロー文化ホール 大ホール

S席-5500円 A席-5000円
演出住吉佑太
バロー文化ホールTEL0572-23-2600
※未就学児童は入場不可。

Bentham

Pコード:128-827
11月28日 (水)19:00 アポロベイス

スタンディング-3000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
共演ドミコ
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※3歳以上有料。

John-Hoon

Pコード:129-730
11月28日 (水)18:30 名古屋市青少年文化センター アートピアホール

全席指定-10800円
ライズコミュニケーションTEL03-5790-2661
※小学生以上はチケット必要。

Ken Yokoyama

Pコード:126-409
11月28日 (水)19:00 ダイアモンドホール

スタンディング-3500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ゲストSAND
ジェイルハウスTEL052-936-6041
※チケットは、1人2枚まで。
※小学生以下無料。

ファンキー加藤

Pコード:121-935
11月28日 (水)19:00 名古屋国際会議場 センチュリーホール

指定席-6300円
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※4歳以上有料。

山内惠介

Pコード:115-732
11月28日 (水)14:00 アイプラザ豊橋

全席指定-6000円
鵜飼興業TEL052-221-1166
※未就学児童は入場不可。

Okamoto Island

Pコード:127-941
11月28日 (水)19:30 ボトムライン

前売税込-5000円(別途ドリンク代必要)
ゲストNORA
ボトムラインTEL052-741-1620

THE LEMON TWIGS

Pコード:127-561
11月28日 (水)19:00 名古屋クラブクアトロ

オールスタンディング-6500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
名古屋クラブクアトロTEL052-264-8211
※未就学児童は入場不可。

ダンテ・クァルテット

Pコード:120-319
11月28日 (水)18:45 宗次ホール

指定-4500円
宗次ホールチケットセンターTEL052-265-1718
※未就学児童は入場不可。

TOKAI POP CIRCLE 24

Pコード:133-607
11月28日 (水)19:00 ハートランド

全自由-2000円(別途ドリンク代必要)
ハートランドTEL052-212-9018

DREAMS COME TRUE

Pコード:122-212
11月28日 (水)18:30 日本ガイシホール

指定席-8996円 立見-7916円 ステージサイド席-7916円
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人2枚まで。
※小学生以上のみ入場可。

タテタカコ/踊ろうマチルダ

Pコード:130-668
11月28日 (水)19:30 sunset BLUE

全自由-3300円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
sunset BLUETEL052-325-3410
※チケットは、1人4枚まで。
※小学生以上有料。

THE PSYCRONS/匕首蝮/モーレツアタック

Pコード:131-069
11月28日 (水)19:00 TOKUZO

全自由席-2800円(別途ドリンク代必要)
TOKUZOTEL052-733-3709

パリ木の十字架少年合唱団

Pコード:112-279
11月28日 (水)19:00 静岡音楽館AOI

全席指定-4000円
曲モーツァルト(子守唄)/他
テレビ静岡事業部TEL054-261-7011
ムジカキアラTEL03-6431-8186
※未就学児童は入場不可。

TON80/GO FIGHT GOOD FIGHTERS/THE STRIKE HOME

Pコード:131-772
11月28日 (水)18:30 club KNOT

前売券-2000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
共演しらぬい/他
club KNOTTEL0532-57-3655

ワレリー・ゲルギエフ(指揮)/ミュンヘン・フィルハーモニー管弦楽団
〈第22回スーパークラシックコンサート〉

Pコード:349-541
11月28日 (水)18:45 愛知県芸術劇場 コンサートホール

S席-28000円 A席-24000円 B席-20000円 C席-16000円 D席-12000円
共演ユジャ・ワン(p)
曲ブラームス(ピアノ協奏曲第2番変ロ長調)/他
東海テレビ放送 事業部TEL052-954-1107
※チケットは、1人10枚まで。
※未就学児童は入場不可。

CHAI

Pコード:121-721
11月29日 (木)19:00 名古屋クラブクアトロ

オールスタンディング-3500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ジェイルハウスTEL052-936-6041

レキシ

Pコード:119-260
11月29日 (木)18:30 名古屋国際会議場 センチュリーホール

全席指定-6480円
ジェイルハウスTEL052-936-6041
※チケットは、1人4枚まで。
※4歳以上有料。

R指定

Pコード:126-227
11月29日 (木)18:30 エレクトリック・レディ・ランド

全立見-4860円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人8枚まで。
※5歳以上有料。

須川展也(sax)

Pコード:133-372
11月29日 (木)19:00 札の辻クロスホール

一般(大学生以上)-2500円 高校生以下-1500円
共演小柳美奈子(p)
札の辻クロスホールTEL054-255-7739
札の辻クロスホールTEL054-204-0878

水森かおり

Pコード:116-432
11月29日 (木)13:00/17:00 日本特殊陶業市民会館 フォレストホール

全席指定-6500円
鵜飼興業TEL052-221-1166
※未就学児童は入場不可。

indigo la End

Pコード:121-932
11月29日 (木)19:00 ダイアモンドホール

オールスタンディング-4860円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※小学生以上有料。

ドラマチックアラスカ

Pコード:128-229
11月29日 (木)19:00 池下CLUB UPSET

オールスタンディング-3000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。

エマニュエル・パユ トリオ

Pコード:119-250
11月29日 (木)18:45 豊田市コンサートホール

1階席-6000円 バルコニー席-4000円
曲ドビュッシー(フルート、ヴィオラとハープのためのソナタ)/他
豊田市コンサートホールTEL0565-35-8200
※未就学児童は入場不可。

クリスティアン・アガピエ(p)

Pコード:126-366
11月29日 (木)13:30 宗次ホール

自由-2000円
宗次ホールチケットセンターTEL052-265-1718
※未就学児童は入場不可。

DREAMS COME TRUE

Pコード:122-212
11月29日 (木)18:30 日本ガイシホール

指定席-8996円 立見-7916円 ステージサイド席-7916円
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人2枚まで。
※小学生以上のみ入場可。

Mrs.GREEN APPLE

Pコード:129-602
11月29日 (木)19:00 Zepp Nagoya

1Fスタンディング-5500円(整理番号付・別途ドリンク代必要) 2F指定-5500円(別途ドリンク代必要) 2Fスタンディング-5500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ジェイルハウスTEL052-936-6041
※チケットは、1人2枚まで。
※小学生以上有料。

第37回名古屋銀行チャリティーコンサート

Pコード:128-114
11月29日 (木)18:45 愛知県芸術劇場 コンサートホール

全指定席-1000円
指揮大井剛史 出演クリスティーナ・ブラベッツ(vl)/名古屋フィルハーモニー交響楽団
曲ムソルグスキー(組曲「展覧会の絵」-ラヴェル編曲)/他
クラシック名古屋TEL052-678-5310
※未就学児童は入場不可。

COCO-ROBINSON/Hump Back/HEADLAMP

Pコード:131-874
11月29日 (木)19:00 アポロベイス

スタンディング-2500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
アポロベイスTEL052-261-5308

ZIGGY

Pコード:115-314
11月30日 (金)19:00 スペードボックス

スタンディング-6000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
クロスロードミュージックTEL052-732-1822
※小学生以上有料。

the pillows

Pコード:122-205
11月30日 (金)19:00 名古屋クラブクアトロ

オールスタンディング-4320円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ジェイルハウスTEL052-936-6041
※チケットは、1人4枚まで。

RE;ACT

Pコード:134-296
11月30日 (金)19:00 伏見ライオンシアター

整理番号付自由(大人)-3500円 整理番号付自由(小人)-2500円(3歳~高校生、要証明書)
プラスウイン チケット受付係TEL06-6539-9770
※3歳未満は入場不可。

OKAMOTO’S

Pコード:128-235
11月30日 (金)19:00 Live House 浜松 窓枠

オールスタンディング-4000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
共演雨のパレード
ジェイルハウスTEL052-936-6041
※チケットは1人2枚まで。
※小学生以上有料。

the peggies

Pコード:123-469
11月30日 (金)19:00 JAMMIN’

オールスタンディング-3500円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ジェイルハウスTEL052-936-6041

Fグループ
〈落合敦教授をお迎えして ふれっしゅさんと共に〉

Pコード:121-090
11月30日 (金)18:15 電気文化会館 ザ・コンサートホール

自由席-2000円
共演小出真琴(S)/吉川ゆり子(p)/落合敦(p)/F・グループアンサンブル Coro・Felice
曲モンポウ(ショパンの主題による変奏曲)/他
ミューズクリエートTEL052-910-6700

中山ラビ

Pコード:131-077
11月30日 (金)19:30 TOKUZO

全自由席-3500円(別途ドリンク代必要)
共演梅津和時(sax)/高橋誠一(p)/他
TOKUZOTEL052-733-3709

みやかわくん

Pコード:124-957
11月30日 (金)18:30 Zepp Nagoya

1Fスタンディング-5500円(整理番号付・別途ドリンク代必要) 2F指定席-5500円(別途ドリンク代必要)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※4歳以上有料。

斎藤圭土

Pコード:127-840
11月30日 (金)18:30 カワイ名古屋 コンサートサロン 「ブーレ」

指定席-5000円
ジーコーポレーションTEL0561-63-4560
※4歳以上有料。

THE BACK HORN

Pコード:119-052
11月30日 (金)19:00 ダイアモンドホール

オールスタンディング-4200円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ジェイルハウスTEL052-936-6041
※チケットは、1人4枚まで。
※4歳以上有料。

布袋寅泰

Pコード:125-505
11月30日 (金)19:00 日本特殊陶業市民会館 フォレストホール

全席指定-8000円 着席指定-8000円(立見不可)
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人8枚まで。
※3歳以上有料。

バックドロップシンデレラ

Pコード:120-322
11月30日 (金)19:00 エレクトリック・レディ・ランド

前売券-2800円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
エレクトリック・レディ・ランドTEL052-201-5004

MY FIRST STORY

Pコード:121-668
11月30日 (金)19:00 名古屋国際会議場 センチュリーホール

全席指定-5400円
サンデーフォークプロモーションTEL052-320-9100
※チケットは、1人4枚まで。
※未就学児童は入場不可。

JABBA DA FOOTBALL CLUB

Pコード:132-972
11月30日 (金)19:00 池下CLUB UPSET

スタンディング-3000円(整理番号付・別途ドリンク代必要)
ゲスト
ジェイルハウスTEL052-936-6041

愛知県立芸術大学管弦楽団 第29回定期演奏会

Pコード:126-760
11月30日 (金)18:45 愛知県芸術劇場 コンサートホール

一般-1000円 学生-500円(大学生以下)
指揮尾高忠明
曲モーツァルト(交響曲第39番変ホ長調)/他
愛知県立芸術大学 芸術情報・広報課TEL0561-76-2873
※未就学児童は入場不可。

チケットぴあ PDFはこちら
コンサート情報を検索
月別の記事を検索
フリーライブ/インストア/他

登録されている情報はありません。

  • 司会司会
  • 出演出演
  • メンバーメンバー
  • オープニングアクトオープニングアクト
  • 共演共演
  • DJDJ
  • VJVJ
  • ゲストゲスト
  • 指揮指揮
  • 演奏演奏
  • 合唱合唱
  • 曲目曲目
  • 伴奏伴奏
  • 独奏・独唱独奏・独唱
  • プログラムプログラム